Давос: строительный гигант Дерипаски идет на Сочи

08.11.2013

Давос: строительный гигант Дерипаски идет на Сочи

Крупнейшая в Германии строительная компания Hochtief AG, совладельцем которой является Олег Дерипаска, заработала в 2007 году более 100 млн евро. Сегодня в Давосе Hochtief AG объявила о планах — вместе с Олегом Дерипаской — застраивать Сочи.

Глава немецкой компании Герберт Люткештраткеттер заявил сегодня на проходящем форуме в Давосе: Пока нас не тронул американский кризис. Показатели четвертого квартала весьма впечатляющие, а уровень заказов нашего американского отделения Hochtief’s Turner довольно высок.

Руководитель Hochtief подчеркнул: все, что планировала компания на 2007 год, выполнено, и ее доходы в этом году будут расти. Чистая прибыль Hochtief по итогам 2007 года составила 100 млн евро (в 2006 году — 89 млн евро).

За последние 12 месяцев акции немецкой строительной компании подорожали на Франкфуртской бирже на 15%, а рыночная капитализация Hochtief составила 4,43 млрд евро. Доход компании в прошлом году превысил 15,5 млрд евро. Вклад Hochtief’s Turner в общие доходы немецкой компании составил в 2007 году 6,6 млрд евро.

Хорошие показатели американского отделения компании объясняются тем, что Hochtief’s Turner практически не работает в сфере строительства жилья. Компания проектирует и возводит в США коммерческие и общественные объекты недвижимости. Ипотечный кризис, по словам Герберта Люткештраткеттера, фактически не затронул этот сегмент.

Строительная компания из Германии планирует вместе с Олегом Дерипаской строить объекты в Сочи, где в 2014 году пройдут зимние олимпийские игры. Второй по размеру кошелька бизнесмен из России владеет 9,9% акций Hochtief с мая 2007 года, пишет dp.ru.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Давос: строительный гигант Дерипаски идет на Сочи

  • admin

    вот эти одуваны, наверное, не пойдут…

  • admin

    «Обои Murella коллекция Magnifica. Цвет бледно розовый или сереневый (тут наши мнения с продавцом разошлись ).

  • admin

    Красивая стилизация»

  • admin

    2.Была простенькая лампа 70-е гг. с трикотажным абажуром. Перетянул абажур сам.

  • admin

    _______________________________________________

  • admin

    «Neodna, спасибо большое за отзыв!

  • admin

    Я хотела обьединить коридор с залом, снести всю стену. Но и этот вариант невозможен.»

  • admin

    «Здравствуйте, может пригодится такое зеркало http://www.mebelrama…9MGARUFUR-43696

  • admin

    «Привет! Меня зовут Вика. Имею трехкомнатную квартиру на 2-м этаже 8-ми этажного дома. Дом сдан в 2008 году. Живем семьей я, муж и 4-х летняя дочка. Квартира в «»первичном»» ремонте. Прожив 2,5 года в этой квартире, я уже поняла, что планировка имеет недостатки. А именно: длинный Г-образный коридор, который не позволяет иметь изолированную прихожую. Я уже продумала вариант перепланировки, который наиболее отвечает моим требованиям и сделала примерную расстановку мебели. Так как площади комнат не большие, пришлось изменить назначение помещений для более удобного проживания и в соответствии с привычками и традициями нашей семьи. Теперь имеем полноценную кухню и гостиную-столовую с размещенной в ней небольшой библиотекой и компьютерным столом. Так как между кухней и столовой большое расстояние и с тарелками бегать не хочется, я придумала сделать в стене проем-окно как в общественных столовых. Муж немного сомневается в необходимости такого проема-окна, тем более ни у кого из друзей такого нет, но я настаиваю на своем, так как считаю, что так будет удобнее накрывать и убирать обеденный стол. Но этот проем теперь является загвоздкой, потому что его расположение влияет на размещение мебели как в столовой, так и в кухне.

  • admin

    А ниша куда убирается полотно из каких материалов вышла? ГКЛ или ПГП или еще что?

  • admin

    «кухню вынести в прихожую по линии вдоль комнат.