Индийские компании намерены строить жилье в России.

02.08.2013
Индийские компании намерены строить жилье в России.

Лучшим показателем того, что Россия выходит из кризиса и становится инвестиционно привлекательной для зарубежных компаний, является желание крупных игроков инвестиционного рынка вкладывать средства в строительство, а также в сантехнику. Одним из крупных потенциальных инвесторов в строительство жилья эконом-класса становится крупная индийская компания Sun.

Этой компании уже более 100 лет и известна она в основном тем, что осуществляет прямые инвестиции в энергетические, горнодобывающие и торговые сектора экономики различных стран мира. Опыт компании показывает, что эти сектора наиболее безопасны для инвестиций. Сейчас компания планирует создание совместных предприятий с российскими бизнесменами для реализации строительных проектов в Подмосковье.

Понятно, что индийцы внимательно отслеживают этот рынок и выбирают на и более достойные компании. При этом, конечно же учитываются такие важные факторы как позиция государства и местных властей. В данном случае пробной площадкой Подмосковье выбрано не случайно, так как там есть прямое участие и заинтересованность власти в долгосрочном сотрудничестве.

Мало того, Sun просчитала привлекательность проектов и отдачу, по ее оценке строительство приносит девелоперу до 80% прибыли. Поэтому компания готова привлечь не только собственные средства, но и средства своих партнеров из других стран. Об этом компанией было объявлено на международной выставке в Вене на круглом столе Россия-Европа.Перезагрузка.

Принцип инвестиций у Sun достаточно прост: на отдельный проект строительства жилья компания тратит 10-40 млн. долларов собственных средств, остальные являются кредитными. Застройщик первоначально проверяется на какой-либо отдельной строительной площадке, и только после этого с ним подписывается долгосрочный контракт.

Индусы намерены не только строить, но и потом продавать готовое жилье. Именно поэтому Sun и открывает две компании: одна будет заниматься строительством жилья в Подмосковье и в перспективе в регионах, другая — девелопментом торговой недвижимости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Индийские компании намерены строить жилье в России.