Деревянные дома эконом-класса

24.09.2013

Деревянные дома эконом-класса

При выборе жилья будущие владельцы опираются в первую очередь на свои финансовые возможности. Прежде чем приступить к строительству, необходимо определиться с тем, для каких целей будет построен ваш загородный дом: для постоянного проживания или сезонного отдыха.

Если вы намерены использовать загородное жилье только для проживания в выходные дни, то в этом случае идеальным решением будет строительство компактного и относительно недорого дачного домика. Если же вы решили сменить пыль и шум города на тишину и свежий воздух за его пределами, то вас ожидают более значительные затраты.

Выходом в этом случае будет строительство деревянного дома эконом-класса, который позволит вам сэкономить значительную сумму денег, не экономя при этом на качестве.
Кроме денег, затраченных на непосредственное сооружение сруба, вам также придется потратиться на приобретение земельного участка, где и будет возведен ваш загородный дом.

В первую очередь на стоимость земельного участка влияет его удаленность от города — чем дальше, тем дешевле. Также цена земельного участка будет зависеть от таких факторов как наличие в непосредственной близости леса, водоема и некоторых гидрологических и геологических особенностей выбранной местности.

Само название домов эконом-класса подразумевает, что для их строительства будут использованы недорогие, но при этом надежные и практичные строительные материалы. Отличные эксплуатационные характеристики и приемлемую стоимость имеют загородные дома из бруса.

После установки необходимого инженерного оборудования в таком доме всегда будет тепло в независимости от погодных условий. На сегодняшний день особой популярностью пользуется клееный брус.

И это неспроста, ведь микроклимат в домах из клееного бруса действительно наилучший. Проживание и отдых в таком доме положительно скажутся не только на вашем настроении, но и общем самочувствии.

Сегодня в России множество строительных организаций занимаются возведением деревянных домов, в том числе и домов эконом-класса. В зависимости от ваших финансовых возможностей вы можете воспользоваться услугой строительство под ключ или заказать только сборку сруба, выполнив все отделочные работы самостоятельно.

В последнем случае, при наличии необходимых навыков отделочных работ, строительство дома обойдется вам гораздо дешевле. Чтобы понять все тонкости и учесть возможные сложности строительства вам понадобится масса времени, поэтому все развлечения придется отодвинуть на второй план. Прежде чем приступить непосредственно к строительству дома, необходимо составить строительную смету, чтобы иметь полное представление о предстоящих расходах.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Деревянные дома эконом-класса

  • admin

    ———————-

  • admin

    Cпасибо. На эти вопросы я постарался ответить в основном описании( может очень уж длинное получилось) и комментариях своей работы непосредственно в рамках конкурса: «»Ответ Татьяне.Квартира была приобретена в момент, когда строители еще не сдали дом. Так что я начал «»вести»» квартиру на этапе строительства дома.Я активно вмешивался в работу строителей.Окна в своей квартире ставил совместно с плотником, запретив ему использовать паклю для заделки щелей, пенил все сам.Красить рамы абы чем тоже запретил.Но все же все остекление пришлось перебирать самому.Сантехников вежливо попросил из квартиры как только они провели стояки.Всю разводку от стояков водоснабжения и отопления делал сам. Но не смотря на мои усилия квартира представляла из себя жалкое зрелище-неровные заваленные стены, ужасная растрескавшаяся стяжка и дешевая деревянная входная дверь -это все что было в нашей квартире. Проще перечислить работы, выполненные за деньги. Это эл.теплые полы(только раскладка кабелей),плитка, настилка полов и установка межкомнатных и входной двери ну и мебель, хотя ее дизайн тщательно мною продумывался и прорисовывался сначала в ArchiCADе. Все остальное гипсокартон, стены, потолки, стяжка,покраска, электропроводка и самое главное -проектирование выполнялись мною.На ремонт ушло почти три года в силу ряда обстоятельств, от меня не зависящих. Но и очень много времени уходило на проработку интерьера сначала на компьютере, на поиск основных идей, включая и многократное перелопачивание журналов.»»

  • admin

    хахаха…керамин и понятие качественная плитка вообще не совместимы……это я Вам как специалист с 10-тилетним стажем констатирую…

  • admin

    «с люстрами для спальни совсем беда, хотелось изначально белое основание с серыми плафонами, ничего подходящего не нашла.

  • admin

    а стены панельные несущие, как я поняла»

  • admin

    «cerrnika полотенцесушитель над ванной будет как мне кажется и мешать, и ничего туда не повесить. вариант возле раковины уместнее, но не удобен, что сразу на входе. из трех вариантов я бы расположила над унитазом. а над стиральной машинкой не получится его разместить? балку бы зашила. а сколько у Вас высота?

  • admin

    ну и сделала визуалку для наглядности

  • admin

    - пробковая подложка ничем не хуже «»ISOPLAAT»»

  • admin

    Жила 13 лет в сталинке, все комнаты окнами на запад, летом даже метровые сталинские стены прогреваются основательно.»

  • admin

    Предлагаю идти все сразу сюда и там есть все ответы :-)))