Детская комната

31.01.2013
Детская комната

Ребёнок живет в детской комнате всё своё детство, а также проходит подготовку к более взрослому этапу своей жизни. В ней он учится многим вещам, развивает свои умения и таланты, вырабатывает характер и отношение к близким.

Помещение, в котором живёт ребёнок, является неотъемлемой частью построения личности. Поэтому очень важно, чтобы в комнате ему было комфортно, и чтобы та соответствовала возрасту ребёнка.

Мебель в ней также должна быть подходящей — прежде всего, это красивые, красочные, интересные и необычные предметы, которыми малыш будет интересоваться. Чтобы правильно выбрать мебель рекомендуется ориентироваться на возраст ребёнка, его увлечения и пристрастия.

Также требуется разграничить зоны, предназначенные для отдыха, развлечений и учёбы. Тогда в такой комнате малышу будет интересно находиться и развиваться.
Когда малыш только родился, в его комнате обязательно должны быть колыбель и столик для пеленания.

В столике могут присутствовать различные ящички и полочки, а вместо колыбели можно использовать маленькую кроватку. В колыбель обычно бывает встроен ящик для белья. Также в колыбели может меняться уровень высоты или возможна установка бортиков, которые опускаются.

Кроватка новорождённого имеет высокие бортики в виде планок. Это необходимо, чтобы малыш не упал, а также, чтобы он мог наблюдать происходящее вокруг. Кроме того, планки делаются для проветривания кроватки. Спальное место должно быть жестким с ортопедической решёткой.

Причиной этого является то, что в этот период идёт формирования скелета ребёнка.
При грудном возрасте ребёнка, все используемые им вещи должны быть натуральными. Одежда, которую он носит должна хорошо пропускать воздух и давать телу дышать.

Использовать синтетику ни в коем случае нельзя. Хорошо, когда кровать малыша деревянная, а подушки и одеяла набиты исключительно естественными и натуральными наполнителями. Также из природных материалов желательно использовать и комнатную мебель.

Покрашена она должна быть стойкими красками, которые не имеют запаха.
В возрасте от 2 до 6 лет ребёнок активно познаёт окружающую действительность. Он стремится впитать в себя все знания и умения, которым научился.

Мебель в комнате малыша должна выделяться своими пёстрыми я яркими красками. Сейчас существуют кровати, шкафчики, столики и стульчики, у которых самые разные формы и расцветки.
В дошкольное время ребёнок очень активен и много двигается.

Поэтому, чтобы не случились несчастные случаи, рекомендуется не ставить в комнате мебель с острыми углами, мебель из металла и стекла. Постепенно ребёнок вырастает из своей маленькой кроватки и для него требуется новое спальное место.

В этом случае могут помочь так называемые гарнитуры-трансформеры. Они меняются, перестраиваются в зависимости от возраста ребёнка. Одна часть такой конструкции может иметь несколько значений, и применятся далеко не в одной составной части.

Гарнитуры-трансформеры могут содержать в себе двухъярусную кровать, тумбочки, шкафчики и лесенки.
В таких конструкциях возможны различные варианты: кровать может выдвигаться из шкафа или стола, а в свою очередь стол может быть получен из кровати.

При наличии наборов-трансформеров происходит большая экономия пространства. Освобождённое место можно будет отвести для развлечений и игр ребёнка. Также в мебельных гарнитурах подобного вида часто есть возможность увеличить кроватку.

Но такие раздвижные конструкции не рекомендуется покупать. Лучше всего приобрести обычную неширокую кровать (около 90 см) с ортопедическими решётками и матрасами. В двухъярусной кровати длина от потолка до второго яруса должна быть более 70 см.

Рекомендуется, чтобы кровать была деревянная. У вашего ребёнка началась весёлая школьная пора и, следовательно, появилась необходимость в организации рабочего места.
На рынке огромный ассортимент столов для школьников.

Все столы можно разделить на 3 типа: имеющие одну или 2 тумбочки и компьютерные столы. У стола для компьютера существует специальная клавиатурная плоскость, а также большое число ящиков и полочек для различных аксессуаров.

Ребёнок и стол должны соответствовать друг другу по высоте. Хорошо, когда рабочее место просторно и свободно. В настоящее время распространены столы с меняющейся высотой и углом наклона.

Они называются столы-трансформеры. Рекомендуется приобрести стул, у которого достаточно высокая и упругая спинка. Желательно, чтобы у него тоже регулировалась высота. Если согнутые в коленях ноги ребёнка достают до пола — высота стула идеальна.

Если же ноги не достают до пола, можно использовать специальную подставку. В комнате учащегося обязательно должны быть полки, предназначенные для различных школьных аксессуаров. Стеллажи и полки могут быть закрытые и открытые.

Для детей, которые учатся в школе ещё подходят комнаты-конструкторы. Ведь младшекласники продолжают играть в различные игры и уделяют для этого много времени. В разные жизненные периоды у ребёнка меняются увлечения, вкусы, характер, и взгляд на окружающий мир в целом.

Поэтому комната и её интерьер с мебелью обязаны соответствовать его возрасту. Встроенная мебель является удачным вариантом в этой ситуации. Кровать и рабочий стол могут располагаться внизу, а полки и стеллажи вверху.
Встроенная мебель может содержать откидную кровать.

На ночь она раскладывается, а днём убирается в стенку, экономя при этом довольно большое пространство. Двухъярусная кровать актуальна, когда в семье двое и больше детей. Также существуют конструкции, где одна кровать крепится на вторую.

Например, днём две кровати скреплены друг на друге, а ночью одна освобождается и ставится на место. Такой приём хорош в небольших помещениях. Часто на мебель устанавливаются ролики, чтобы ту можно было легко передвигать.
Для подростков также существует своя мебель.

Как правило, она молодёжного вида, нестандартная и обладает большой функциональностью. В таком помещении должны свободно помещаться большое количество предметов. Это телевизор, музыкальный центр, компьютер, рабочий стол, полочки для конспектов и комнатные растения.

По объёму подростковая мебель гораздо больше детской, поэтому прежде чем устанавливать её, требуется произвести точные расчёты и разделить комнату на зоны.
В такие помещения идеально впишется мебель из таких древесных пород как бук, осина, берёза, ольха и др.

Также подойдёт мебель из фанеры. Фанера считается экологически чистым материалом, в котором нет токсичных связующих материалов. Древесноволокнистая плита (ДСП) нежелательна при изготовлении детской мебели.

ДСП разрешается использовать лишь в случае, когда её поверхность покрыта защитным слоем. При покупке ДСП обязательно потребуйте у продавцов гигиенический сертификат. Мебель старшеклассников и студентов должна быть светлая, яркая и радующая глаз.

Она может быть нейтральных, нежных цветов. Пестроты и яркости ей можно придать с помощью дополнительных аксессуаров.
В настоящее время рыночный ассортимент детской мебели чрезвычайно высокий.

Ценовой диапазон также различен. Европейская мебель очень дорогая. Итальянские фирмы Doimo, Silova, Fser, Sprint, Maxcott производят мебель, стоимость которой около 3000$.

Примерно также стоят немецкие, французские и испанские товары, выпускаемые фирмами Flexa, Gautier, Antaix. Цены на продукцию польской компании Vox составляют около 1500$. Товары фирм Mevi, Эрготек, Энран Акрос находятся в том же ценовом диапазоне.

Самые дешёвые цены на детскую мебель у российских фирм Шатура и Камбио.
Жизнь вашего ребёнка должна быть радостной, яркой и беззаботной. И родители должны приложить к этому все усилия.

Поэтому им следует полагаться не только на свои мнения и приоритеты, но и на мнения и потребности ребёнка. Оригинальные подарки для родных и близких Вы можете всегда купить в нашем интернет-магазине.

Доставка подарков осуществляется почтой или курьеров в любое удобное для Вас время. Оплата производиться наложенным платежом в любом почтовом отделении или непосредственно курьеру.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Детская комната

  • admin

    «А что вы к проектировщикам не обратитесь? Они вам рассчитают несущую способность существующей плиты и, по необходимости, сделают проект усиления существующей плиты, к строителям потом только обращаться нужно…сейчас им конечно выгодно разобрать весь дом и собрать новый

  • admin

    Лучший вариант – над столом, начало блока от 0,5 до 1,5м от угла комнаты (окна).

  • admin

    Первое фото: Это то как получится при прямоугольной гардеробной :) Проходы маленькие совсем :(

  • admin

    .. Сам, думаю, буду, действовать аналогично. Надо скандалить и прессовать таких руководителей. А то они привыкли, что раз строится — значит напи-дил денег. Значит шуметь не будет. Значит отвалит сколько запросим. Я не согласен. :( Я свои бабки честно зарабатываю.

  • admin

    «Авито..Питер..шерсть….2х3…2500)))

  • admin

    Если уж Вам так принципиально переделать это изделие, то, наверное, есть смысл поискать компромисс по цене переделки с директором салона, тем более цена-то не Бог весть какая огромная, если Вы конечно не ошиблись с количеством нулей. :)

  • admin

    Высота подоконника 83см, сейчас голая стяжка, еще ляжет теплый мат и керамо 8мм, итого грубо еще на 1.5см поднимется.

  • admin

    «»»Пхала»» и совала точно не в стиралку, потому что она у меня в ванной стоит, идти с грязным противнем далеко. Ошибиться уж точно не могу. Наверно пригар у меня особый.

  • admin

    2. Если строительство, то на какой стадии;

  • admin

    Обращайтесь с письменной претензией к ВЕГАСу. По закону к кому предъявить претензию это на Ваш выбор.