Детский сад в историческом парке.

20.12.2012

Детский сад в историческом парке.

В крупных мегаполисах при составлении генерального плана застройки трудно учесть некоторые вещи, поскольку на счет любого строительства, кроме мнений экспертов и специалистов существует общественное мнение проживающих рядом с будущим строительством людей, а, вот, например, заказать качественное стекло для любой стройки можно здесь.

Еще более важно тщательным образом отнестись к генплану, когда речь идет об исторической части города, где не только старинные дома, но и прилегающая к ним территория охраняется государством. Однако, бывают случаи, когда важно и памятник истории и культуры сохранить и построить социально значимый объект, например, детский садик. Именно такая ситуация сложилась на Яузе у усадьбы Строгановых, которая построена в 18 веке и имеет охранный статус.

В состав памятника культуры входит и парк, который, собственно и делает памятник памятником. Без этого парка здание усадьбы превращается в обычный красивый дом с колоннами и не более.

Тем не менее, несколько месяцев назад на границе с усадьбой началось строительство современного детского сада с бассейном и спортивным комплексом. При этом в парке было вырублено более 100 деревьев, причем в самой живописной его части.

Общественность забила тревогу, поскольку совсем рядом со стройплощадкой существует четыре детских сада, а также пустыри, на которых вполне могла бы уместиться стройка. Но, специалисты-градостроители забраковали эти места в связи с непригодностью для строительства. Мало того, еще начала 2000-х годов рядом усадьбой построено здание под детский сад, который с 2001 года занимает Госнаркоконтроль.

Еще в июне согласно распоряжению московских властей это здание должно быть освобождено, но наркополицейские наотрез отказались, мотивируя тем, что их служба оснащена специальными системами безопасности, видеонаблюдения и т.п., которые не подлежат демонтажу. На этом основании и возникла стройка нового детского садика.

Строители и общественность так и не могут договориться, так как на руках у обеих сторон имеются градостроительные планы, но границы участков на них почему-то разные.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Детский сад в историческом парке.

  • admin

    «Квартира в новостройке. Потолок натяжной. Через какое-то время появились соседи сверху, а вместе с ним сильный шум. Слышно не только громкую музыку, но и разговоры. Ходил к ним, ремонт там типа сделан.

  • admin

    4) главный конструктор

  • admin

    Как круто! Это ваша ванная? Очень красивая картинка, прям как на картинке :) а душа нет? даже шторки не вижу на ванне. А кирпич вокруг ванны — это именно кирпич? Чем-то покрытый?»

  • admin

    Да, сколько еще их было, этих чудес света…

  • admin

    Покрывало неплохое, шторы на ощупь приятные…но не попадают они во-первых в мой цвет ( у меня грязно синий, а эти бирюза), во-вторых не нравятся мне шторы на люверсах. Короче…не знаааю :)))

  • admin

    «А где дом-то? Коммуникации какие подходят? Газ, электричество, водоснабжение, как? «»По границе участка»», или где? Дом -то, можно и поле чистом выстроить… Тока как жить в нем — это бооольшой вопрос…

  • admin

    витая металлическая кровать или хотя бы изголовье — лучше серебряного или белого цвета

  • admin

    Лето провела в Австрии!

  • admin

    Итак, у Вас несколько вариантов: вы можете поместить утеплитель с внутренней стороны стены, внутри стены и с наружной стороны стены. Рассмотрим их основные качества, которые помогут Вам в выборе.

  • admin

    По полу раскатываем с загибом на стены (ка карыто) чуть выше заливки стяжки — звукоизоляционный и звукопоглощающий материал Максфорте Стандарт, после заливаем стяжку 60 мм, после сушки приступаем к стенам и потолку.