Девелопер «Мортон» хочет построить монорельс от Видного до Южного Бутова

20.11.2012

Девелопер «Мортон» хочет построить монорельс от Видного до Южного Бутова

Компания-девелопер «Мортон» хочет построить линию подвесного монорельса, длиной в 14 километров, которая пройдет от Видного до Южного Бутова, где компания сооружает  жилье. В данный проект предполагается вложить 250 млн. евро.

Сейчас «Мортон» завершает сооружение в Видном жилого комплекса «Завидное», суммарной площадью в 250 тыс. квадратных метров. Стоит этот проект 12 млрд.  рублей.

Кроме того в 4-х километрах от МКАД по Варшавскому шоссе сооружается  «Мортонград «Бутово»,  площадью свыше 2 млн. квадратных метров. Стоимость этого проекта превышает 84 млрд. рублей.

Александр Ручьев, глава компании «Мортон», рассказал, что компания планирует объединить все эти микрорайоны надземной монорельсовой линией типа «Стрела». Поезда по этой линии ходили бы без машинистов, такие автоматические транспортные системы уже действуют в некоторых странах Европы и в Японии. 

Первичные  предпроектные расчеты компания уже сделала, начались работы по  проектированию монорельса. Длина его между Видным и Южным Бутовом составит 14 километров, он сможет перевозить по 2 тыс. пассажиров в час.

В проект потребуется вложить 196-252 млн. евро, 14-18 млн. евро на 1 километр. Проект окупится только через 25 лет, в год «Стрела» будет давать доход в сумме  324 млн. рублей. Цена одной поездки составит 25 рублей. «Мортон» хочет реализовать этот проект по принципу государственно-частного партнерства.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Девелопер «Мортон» хочет построить монорельс от Видного до Южного Бутова

  • admin

    ОФФ: изначально хотела простой скандинавский стиль, а сейчас чувствую понесло…»

  • admin

    В настоящий момент на железных дорогах РФ действует система дифференцированных по календарным периодам года индексов изменения тарифов. Так, в период с 11 июня по 31 августа для всех типов вагонов действует средний повышающий коэффициент к тарифу 1,2. РЖД приняло решение отменить на это время повышающий коэффициент к тарифу на проезд в вагонах СВ и купе до среднегодового — 1. Таким образом, стоимость проезда будет снижена на 20%.

  • admin

    Пока было 2 предположения: В «»алькове»» ставить кровать.

  • admin

    Это могут быть готовые панели, по типу этих:

  • admin

    2 слоя уже есть. Меня интересует вот что: если загрунтовать имеющуюся поверхность и нанести слой (ну или два на крайний случай, если придется) более качественной шпатлевки. Как это будет себя вести? Не будет ли проблем с будущими слоями? И если можно, прошу посоветовать заранее шпатлевку, чтобы я был уверен, что таких проблем не будет.

  • admin

    У меня септик Астра 8 лонг. Эксплуатирую 5 лет круглогодично — без нареканий. Есть и зимний режим работы (по сути, консервации), но им не пользуюсь.

  • admin

    «хочу на акриловую ванну сделать такой экран,

  • admin

    «Обычный столик из дсп…

  • admin

    2) что я должна учитывать при расположении кухни и подоконника под общей столешницей? или лучше размещать под отдельными столешницами?

  • admin

    Если будут вопросы, готов ответить подробнее.

  • admin

    «Усвоено с «»пелёнок»» : 1. Начинать от середины, подрезка в углах более 1/2 плитки. 2. Заканчивать у потолка целой плиткой.