Девелопмент-Юг инвестирует 24 млрд. рублей в строительство в Перми

31.12.2013

Девелопмент-Юг инвестирует 24 млрд. рублей в строительство в Перми

Строительно-инвестиционная корпорация Девелопмент-Юг (Краснодар) намерена инвестировать в строительство первой очереди комплексной застройки микрорайона Ива-1 в Перми около 24 млрд. рублей. Об этом сообщил президент корпорации Сергей Иванов.

В Иве-1 в Перми мы построим мини-город со всей социальной инфраструктурой. В ближайшие пять лет в микрорайоне будет возведено 500 тыс. кв. м жилья для среднего класса, – отметил С. Иванов. По его словам, здесь будут возводиться монолитно-кирпичные дома разной этажности со сроком эксплуатации минимум 150 лет, а также школы, детские сады, поликлиники, магазины, пожарное депо и другие социальные объекты.

По данным С. Иванова, всего компания планирует построить в Перми от 800 тыс. кв. м до 1,5 млн. кв. м жилья на площади 80 га. Для реализации проекта в Перми краснодарские строители намерены использовать в основном заемные средства Сбербанка, ВТБ и других банков.

С. Иванов уточнил, что всего в 2008 году компания намерена направить на реализацию строительных проектов около 11,5 млрд. рублей, в 2009 году – около 19 млрд. рублей. Кроме того, президент корпорации отметил, что в марте-апреле планируется создать филиал в Перми.

Пермь оказалась первым городом, куда мы пришли. До сих пор компания строила жилье только в Краснодаре. И одним из основных факторов нашего прихода сюда стало отношение к инвесторам краевой власти.

Комплексной жилищной застройкой на площадках от 10 до 700 га мы занимаемся с 2003 года и накопленный опыт реализуем в Перми, – отметил С. Иванов.

Как сообщали ЮГА.ру, в конце февраля в Перми состоялся аукцион на право застройки микрорайона Ива-1 общей площадью свыше 80 га. Победителем торгов стала краснодарская строительно-инвестиционная корпорация Девелопмент-Юг, предложившая цену 305,7 млн. Кроме того, Девелопмент-Юг намерен инвестировать 50 млн. долларов в строительство в Пермском крае завода по производству кирпича.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Девелопмент-Юг инвестирует 24 млрд. рублей в строительство в Перми

  • NEOdin

    вчера муж взял заслуженный отгул, чтобы закончить с обустройством скважины….. день был с утра прелестный, ясный и призывающий…… муж пригласил своего давнего товарища, который давно хотел посмотреть сам дом, а тут еще и скважину в её, так сказать, девственной красоте….. заодно помочь по обустройству. Решено было совместить работу и приятный отдых на воздухе….. Выперли мангал, нашампурили, уложили… решили расположиться рядом, чтобы не метаться в дом по мелочам….. разложили небольшой столик, стали обустраиваться…… Пока суть да дело с готовкой шашлыка, по-шустрому накрыли столик быстрой закуской….. сноровка без женщин хромает, забыли стопочки в доме….. один следит за шашлыком…второй упедалил в дом…… Когда второй вернулся — закуски на столе не было….. пустые одноразовые тарелочки…… Фигасе, думает второй…. первый-то, однако, не сыт в достатке….. ну не жалко, чё там….. подрезал еще сыру, колбаски, овощей разных…… Первый на пригляде шашлыка просигнализировал о забытой таре для готового мяса…..нууу, чтоб в процессе не отвлекаться….. Второй упедалил за тарой в дом……. Вернувшись — история с тарелками повторилась…… Второй не из терпеливых и решил расставить все точки….. слышь, первый, я тебе с собой домой в пакетиках продукт отложу, тока оставь ща на закуску…выпить уже охота…… Первый не будь дурак, грит, я в принципе не против такого предложения, тока скока ты будешь резину тянуть и метаться в дом….. короче пить будем или нет? выкладываешь закуску, убираешь закуску….. Немая сцена……