Финская HONKA намерена строить в Перми по 20 деревянных домов в год

01.11.2013

Финская HONKA намерена строить в Перми по 20 деревянных домов в год

Официальный дистрибьютор компании HONKA (Honkarakenne Oyj) в России компания «Росса Ракенне СПб» планирует возводить в Перми не менее 20 деревянных домов в год.

«У HONKA уже есть крупные контракты в Пермском крае, — например, поселок Демидково, первая очередь которого предполагает возведение 23 деревянных домов, уже забронированных потенциальными покупателями. Кроме того, помимо корпоративных заказчиков, у HONKA в Перми есть уже и около 10 частных клиентов», — отмечает директор московского представительства «Росса Ракенне СПб» Александр Львовский.

Компания HONKA (Финляндия) является одним из крупнейших в мире производителей деревянных домов. На рынке России работает 12 лет и имеет представительства в Санкт-Петербурге, Москве и Перми.

Компанией реализовано более 1500 объектов в Московской и Ленинградской областях, Поволжье, Сибири и в других регионах России. Среди проектов компании — гостиничный комплекс в Сочи площадью более трех тысяч квадратных метров, коттеджный комплекс HONKA Family Сlub в поселке Юкки во Всеволожском районе Ленинградской области и поселок «Демидово» под Пермью, реализуемый вместе корпорацией «Перспектива» и Пермской финансово-производственной группой (ПФПГ), сообщает РИА «Новости».

Другие светильники этого типа:

9 comments to Финская HONKA намерена строить в Перми по 20 деревянных домов в год

  • admin

    В квартиру приходит стояк и под потолком лежа проходит через весь санузел в подъезд и там опускается в подвал. Канализация из квартиры отводится еще через один лежак, проходящий по полу и затем соединяющийся в подъезде с верхним. Несколько лет назад верхний лежак потек и небольшой участок был заменен на пластик. Видимо в результате потери жесткости лежак согнулся на месте раструба и начал течь, что и сподвигло к началу ремонта. И вот суть вопроса. Возможно ли убрать верхний лежак и оставить только нижний как на схеме №2?

  • admin

    «Вот такая у нас сложная гостиная комната получилась, совмещенная с кухней и прихожей (здесь будут две арки 1,5х2,3 м), имеющая две двери в спальные комнаты (0,8х2,3 м), выход на балкон и две полуколонны выглядывающие из стен. Высота до потолка будет 2,9 м. Мебели планируется не много: телевизор, угловой диван, обеденный стол и… всё, но как это расставить чтобы было удобно?

  • admin

    перманганат калия (марганцовка) — 3 г на 10 л воды;

  • admin

    Жителям верхних этажей советую вывести заранее в сторону крыши провод для спутниковой антенны, вдруг пригодится.

  • admin

    А кухню Вы бы в какой выкрасили? «

  • admin

    «Что-то мои поиски не увенчались успехомю. Вся доставка практически из США.. Приглядыавюсь вот к такой раковине. Может кто знает где наподобие такого что то есть?

  • admin

    «Я так понял, что у вас есть желание развивать эту систему. Боюсь не в том направлении копаете. Основные проблемы я озвучил. Доводы довольно солидные, что-бы простому покупателю отказаться от подобного жилья. Вы пробовали в таком доме жить? Довольно неприятно когда слышимость соседей давит на мозг и довольно неприятно когда хлопнув в сердцах входной дверью, резонанс идет по всему дому.

  • admin

    3. в Planner 5D нет возможности изменить толщину стен, а в реале стена, разделяющая кухню и комнату, полуметровая…