Дизайн линолеума

16.01.2013

Дизайн линолеума

В настоящее время изготовление линолеума это мощный процесс, затрагивающий все направления производства. Тут и новые технологические аспекты, и новаторские решения в области дизайна.

Осуществляется реализация множества проектов, включающих в себя идеи амбициозных дизайнеров в этой области. Даже появился свой специализированный журнал Архидея (ArchIdeA), занимающийся вопросами художественной работы с натуральным линолеумом.

Пожалуй, самым привлекательным видом этого материала можно назвать рельефный линолеум, выпускающийся на заводе Форбо-Кроммени. Фактура такого напольного покрытия очень заметна. Например, существует имитация крокодиловой кожи, или песок, который размыт волной из моря.

Все это выглядит очень красиво.
15 лет назад на Форбо-Кроммени наладили выпуск новаторской коллекции, созданной под влиянием классических и современных художников.

На основах работ Поля Гогена, Винсента Ван Гога и других мастеров были разработаны уникальные структуры покрытий со сложной системой ассоциаций и цветовым многообразием. Эти покрытия с успехом были испытаны на предмет сочетаемости с общим интерьером.

Например, коллекция, основанная на работах Ван Гога, очень хорошо подходит для смелых, авангардных дизайнерских решений в области интерьера.
Пять лет тому назад началось сотрудничество Marmoleum и известного дизайнера Мендини из Италии.

Вместе они представили новый взгляд на оформление покрытий для пола. В итоге все это вылилось в коллекцию Marmoleum Meets Mendini, работу сочетающую гениальность лауреата престижных наград в области дизайна и качество, присущее брэнду на протяжении долгих лет.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Дизайн линолеума