Для 205 ветеранов Великой Отечественной войны выделят жилье в Калужской области

23.07.2013
Для 205 ветеранов Великой Отечественной войны выделят жилье в Калужской области

В Калуге, Кирове и Обнинске идет строительство домов, ветераны Великой Отечественной войны получат однокомнатные квартиры. Такой информацией в понедельник с нашим корреспондентом поделился Дмитрий Денисов, заместитель начальника управления жилищного строительства регионального министерства строительства и ЖКХ.

Он уточнил, что 130 квартир дадут бывшим фронтовикам в двух крупнопанельных 14-этажках на правом берегу Калуги. В одном из домов закончили уже девятый этаж, а во втором смонтировали цокольный.

В Обнинске закладывают фундамент в четырех 17-этажках. В этих домах выделят 58 однокомнатных квартир для ветеранов. Фундаментные работы ведутся уже и в Кирове, где тоже будут жить ветераны, — сообщил Д. Денисов.

По спискам регионального министерства по делам семьи, социальной и демографической политики квартиры должны предоставить 318 ветеранам войны. На данный момент 205 человек согласились на однокомнатные квартиры.

Анастасия Ищенко, специально для 1RRE.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Для 205 ветеранов Великой Отечественной войны выделят жилье в Калужской области

  • admin

    Нужно разместить стиральную машину (не принципиально где она будет стоять — на кухне или в ванной, главное чтобы гармонично вписывалась). Очень хотелось бы на кухне разместить посудомоечную машину, холодильник, варочную панель (можно домино) и очень хочется воплотить старую мечту — разместить духовой шкаф на уровне глаз. Как все это «»впихнуть»» в маленькую кухню 6м2 я не знаю(( Поэтому и прошу вашего совета.

  • admin

    По поводу ваших задумок со шкафами — здесь все зависит от качества исполнения, ищите хорошего мастера.

  • admin

    «Опросив всех и вся, делали из блоков. И Вам советую.

  • admin

    «А высоту не жалко?

  • admin

    «Думаете белый? Может наоборот контрастный яркий? Гипсокартонный круг должен уравновесить круглую кровать и даст возможность сделать подсветку. Думала про синюю подсветку, может и светильник голубой?

  • admin

    «Вот! на это мы и не попали в апреле))) поздняя весна)

  • admin

    Ну я не знаю. Ваш дом- вам виднее.

  • admin

    А конкретнее? Осокорки 37-этажные какие-нить? Или может, я чего-то еще не видела- подскажи.

  • admin

    «Кроме того, что Вы упустите болшие зимние скидки, никаких проблем, только вновь установленные окна, не забудьте тщательно заклеить, что б не испачкать.

  • admin

    между туалетоми кухней сделать патрубки сквозь стену с резьбой на концах и аналогично сделать (окончить резьбой)

  • admin

    Классная тема! Я тоже обещаю постараться подготовиться и рассказать — планируем ехать в Австрию (любителям активного отдыха — горн.лыжи) на машине.