Для олимпийских объектов инфраструктуры в Сочи определены госзаказчики

10.06.2013

Для олимпийских объектов инфраструктуры в Сочи определены госзаказчики

Департамент строительства и управление автомобильных дорог Краснодарского края стали госзаказчиками инфраструктурных объектов в результате изменений, внесенных в краевую целевую программу Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта (2008-2013 годы).

Как пояснила в ходе сессии законодательного собрания региона представитель департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года Лариса Заведеева, функции госзаказчиков будут возложены на эти ведомства по 28 объектам инфраструктуры.

Кроме того, депутаты парламента Краснодарского края внесли еще ряд изменений в региональную программу по строительству олимпийских объектов.

После этого она, в частности, дополнилась такими новыми мероприятиями, как Строительство жилых домов для предоставления гражданам взамен изымаемых и Выкуп земельных участков и расходы за постоянный сервитут.

Объем финансирования из бюджета региона по первому их этих мероприятий установлен в размере 145 миллионов рублей, а по второму — в размере 655,9 миллиона рублей, следует из пояснительной записки к изменениям в программу.

Также в программу включены мероприятия по строительству сетей инженерной инфраструктуры на землях, предполагаемых для переселения граждан, в объеме 3,9 миллиарда рублей (в 2009 году — 1,2 миллиарда рублей) и по строительству социальной инфраструктуры для переселяемых граждан в объеме 1,3 миллиарда рублей.

В общем в рамках мероприятий по созданию социальной инфраструктуры для переселяемых граждан программы Краснодарского края по строительству олимпийских объектов предполагается построить четыре школы и одну поликлинику.

Таким образом, сообщается в пояснительной записке, с учетом принятых изменений финансовое обеспечение данной региональной программы составит 35,954 миллиарда рублей, из которых 16,975 миллиарда рублей придется на федеральный бюджет, 15,09 миллиарда рублей — на краевой бюджет, 1,533 миллиарда рублей — на местные бюджеты и 2,355 миллиарда рублей — на другие источники.

По материалам: РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Для олимпийских объектов инфраструктуры в Сочи определены госзаказчики

  • admin

    Так что Делини проверена лично. Отзыв написала для тех,кто колеблется в поисках. Можете смело заказывать !

  • admin

    Первое, что я вообще усвоила, это — что алюминиевые — нинада.

  • admin

    В моём понимании, чем больше производительность, тем лучше?

  • admin

    Сейчас одна стена отходит массивом, трещины вверху уже до 9 см. Отмостки нет. Участок ровный, с небольшим уклоном как раз в ту сторону, куда накренилась стена.

  • admin

    Холодильник отдельностоящий уже имеется: Ширина — 60 см, высота 205 см.

  • admin

    «у знакомой такая http://market.yandex…92337&hid=90600

  • admin

    Не смейтесь, конструкция надежная, сам держал, и конкурентноспособная по цене — 70 у.е. в отличие от 220 у.е. у кранов FAR. Достоинство в том, что именно популярные 12 Вольт, а не 24, как у FAR или безумно дорогих BELIMO, что облегчает задачу бесперебойника. Электроприводы ничего не кушают в ожидательном режиме — это тоже плюс.

  • admin

    HG регулярно упоминается на форуме, гамма продукции хорошая, но дороже Делфина в 3…5 раз и не везде есть в полном ассортименте. Она более бытоая. Эти средства есть у Кнауфа, Церезита и тд.

  • admin

    «Тоже находимся в поисках кухни. Из бюджетных вариантов — Белорусские кухни ЗОВ. Сразу скажу что сайт у них никакой, лучше зайти в салон посчитать. Мы считали из МДФ и из массива рамочного, дешевле пока нигде не нашли. У меня у знакомых стоит такая кухня 3 года, довольны очень. Понравилось также, что срок изготовления кухонь не большой. Сами не решились пока на нее, думаем, фасады хотелось бы поинтересней найти. Да, тут еще момент, в разных салонах цены на Белорусские кухни разнятся. Проверено.

  • admin

    «спасибо, завтра заказываю — надеюсь будет в наличии ))