В Новосибирске началось строительство технопарка

19.06.2013

В Новосибирске началось строительство технопарка

Строительство технопарка в Академгородке Новосибисрка началось, сообщил РИА Новости в четверг исполнительный директор ОАО Технопарк новосибирского Академгородка Игорь Сорокин.

Сегодня начались работы на участке по улице Инженерной, где будет построен лабораторно-промышленный модуль общей площадью около 7 тысяч квадратных метров, включающий пятиэтажный административно-бытовой и двухэтажный лабораторно-производственный корпуса. Ведется вертикальная планировка, разбивка площадки, — сказал Сорокин.

По его словам, рыть котлован для будущего модуля начнут не позднее вторника, 4 декабря. Строительство началось по графику, как и планировалось. И с выборами это никак не связано, — отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, завершить строительство планируется в конце 2008 года. Стоимость проекта технопарка новосибирского Академгородка оценивается в 17 миллиардов рублей.

Из этой суммы 2 миллиарда рублей — средства бюджетов разных уровней, предназначенные для развития инфраструктуры — дорожной сети и инженерных коммуникаций. Остальные средства, в соответствии с постановлением правительства РФ, вкладывают частные инвесторы.

Технопарк будет состоять из зоны бизнес-инкубирования и инновационного развития, а также коммерческой зоны для размещения зрелых наукоемких бизнесов.

Резидентам Технопарка будут оказываться поддержка из федерального и консолидированного областного бюджетов.

Профильную деятельность в технопарке планируется развивать по четырем основным направлениям: биомедицина и биотехнологии, информационные технологии, силовая электроника, приборостроение.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Новосибирске началось строительство технопарка

  • admin

    И стулья как-то сами по себе стали, в первом варианте цвет столешки их поддерживал…

  • admin

    …… я так считаю. :)»

  • admin

    Вывод: сестра довольна у ребенка нос не сохнет и дышать легко.

  • admin

    здорово, мне понравилась, обязательно буду иметь ввиду эту штучку»

  • admin

    И ещё вопрос по свету над зеркалом созрел: лучше три поворотных или один узкий по типу картинной подсветки?

  • admin

    Вернее старичок сейчас отдыхает там в кладовке.

  • admin

    долго думала по кухне, и вот такой вариант, только размеры у меня сместились немного, справа от плиты шкаф 30 см, а рядом холодильник стандартный:

  • admin

    Межкомнатная между кухней и гостинной

  • admin

    «

    Как же трудно мне придумать дизайн.

  • admin

    но изучив предложения на рынке обнаружил для себя еще Люк под плитку REVIZOR модель Т-34: