До конца года в Мещанском районе откроют два гостиничных комплекса

06.01.2014

До конца года в Мещанском районе откроют два гостиничных комплекса

До конца года в Мещанском районе Москвы (Центральный округ) откроют два гостиничных комплекса. Об этом сообщил заместитель главы управы района Николай Бусыгин.

«До конца этого года мы вводим два гостиничных комплекса в Ботаническом переулке, владение 5, и на проспекте Мира, владение 14. На следующий год планируется еще три участка под строительство гостиниц. Прежде всего, это гостиницы экономкласса, они сейчас наиболее востребованы», — сказал чиновник.

По его словам, при рассмотрении с инвесторами того или иного функционального назначения объекта, управа, прежде всего, предлагает гостиничные комплексы. «Примерно 20% решений, которые мы предлагаем инвесторам, поддерживаются», — подчеркнул он.

«Правительство Москвы для того, чтобы привлечь инвесторов к строительству гостиничных комплексов, пошло на ряд существенных уменьшений затрат, прежде всего по аренде земельного участка. Те инвесторы, которые планируют строительство гостиничных комплексов, будут на 50% освобождены от арендной платы за земельный участок», — отметил Н.Бусыгин.

КДО

Другие светильники этого типа:

7 comments to До конца года в Мещанском районе откроют два гостиничных комплекса