«Дон-строй» будет сооружать два небоскреба в столице на 110 тыс. квадратных метров

22.01.2014

«Дон-строй» будет сооружать два небоскреба в столице на 110 тыс. квадратных метров

Столичная градостроительно-земельная комиссия согласовала параметры застройки участка в 1,08 гектара, который размещается в месте пересечения Мосфильмовской и Минской улиц, вблизи известного проекта «Дом на Мосфильмовской». Компания «Дон-Строй Инвест» будет сооружать два жилых небоскреба,  высота которых составит 145 метров. Суммарная площадь застройки составит 110 тыс. квадратных метров.

Согласно протоколу ГЗК, площадь наземной части жилого комплекса «Долина Сетунь» будет насчитывать 77,7 тыс. квадратных метров.

Проект, по сути, был начат еще в 2008 году. Тогда Юрий Лужков подписал указ,  который  утверждал проект планировки территории района Раменки. Но работы на строительной площадке начались только в 2011 году.

Запустить жилой комплекс «Долина Сетунь» с объектом торгово-бытового назначения предполагается в 2014 году. Проект будет выполняться при финансовом участии банка ВТБ.

Девелопер уже начал заливать фундамент.

Согласно предварительным оценкам экспертов, на сооружение этого комплекса потребуется не менее 330 млн. долларов.

Проект «Долина Сетунь» — третий высотный проект компании «Дон-Строй» в западной части города. До этого были комплекс «Воробьевы горы» и «Дом на Мосфильмовской».

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to «Дон-строй» будет сооружать два небоскреба в столице на 110 тыс. квадратных метров

  • admin

    «Черника, не уверена, что смогу помочь, хотя конечно очень хочется…))

  • admin

    да там ета железная вставка.ее придется убирать если под цветы.да уж.декоративная экибана больше подходит.

  • admin

    Гуля, серьезно, это лучший вариант из всех показанных в теме картинок прихожих! ЛУЧШИЙ. красота

  • admin

    другое дело что может баловство этот культиватор и он лопатой и граблями не хуже справляется — просто я никогда не видела результата после культиватора если честно….»

  • admin

    «Нужна помощь специалистов, помогите пожалуйста, знакомые хотят купить дом, попросили выяснить?

  • admin

    -Двойной гипрок»

  • admin

    а вот как ты там заводишь в проем покрытия, я не совсем поняла…

  • admin

    В отеле большая часть постояльцев французы с маленькими детьми, русских почти не было. Большим плюсом были бесплатные кондиционеры и лежаки на пляже (на Крите у многих отелей они платные). Пляж -песочек.

  • admin

    Ничего из перечисленного не видела, или внимания не обращала. Все-таки настаиваю, что к chikу нужен однотон. Любой, лишь бы тебе в массе цвет нравился. Хоть белый, хоть кремовый, хоть серо-голубой или даже сиреневый. Допускаю тонкую полосочку чуть темнее или светлее основного тона, парадиз с ромбами тоже бы не отметала.

  • admin

    Какой лучше использовать изолирующий материал (чем тоньше, тем лучше), чтобы не греть электропроводку?Уже поздно. Да и не надо.