Дом года получил премию благодаря 15 голосам

23.10.2013

Дом года получил премию благодаря 15 голосам

Интернет-пользователи выбрали Дом года-2007. Среди номинированных 12 проектов премию получил жилой дом «Парус» на Ходынском поле. Однако масштаб этого выбора оставляет желать лучшего.

Дом был выбран по результатам Интернет-голосования из 12 номинированных проектов. Генеральный подрядчик (строительная компания СК Стратегия) и девелопер (компания Интеко) получили премию «Дом года».

Однако школа-интернат в Кожухово, занявшая второе место (32,27% — 494 человек) не слишком сильно отстала от лидера (33,25% — 509 человека). Да и всего голосовавших, оказывается, было 1531 человек. Для сравнения в 2007 году насчитывалось 1832 участника.

Среди остальных номинантов также были представлены следующие объекты: жилой дом в Брюсовом переулке (5,09%), жилой комплекс «Город яхт» (4,96%), арбитражный суд Московского округа (4,96%), магазин с кафе на Стромынке (4,83%), офисное здание на Бутырской улице (3,92%), детский театр эстрады и Елоховский пассаж (3,33%), театр «Мастерская П. Фоменко» (2,87%), жилой дом на Сельскохозяйственной улице (2,09%), офисный комплекс «Серебряный город» (1,44%), здание Налоговой инспекции (0,98%).

Строительство жилого многоэтажного дома «Парус», расположенного в южной части Ходынского поля, началось в 2003 году. Проектирование дома осуществлялось с 2002 по 2005 годах. Всего в доме 24 этажа, из которых первый и второй определены для вестибюлей и объектов деловой сферы.

На остальных жилых этажах располагаются 272 квартиры общей площадью 29 тысяч квадратных метров. В торцевых секциях дома помещены квартиры, имеющие выход на остекленные террасы для «зимних садов».

Другие светильники этого типа:

12 comments to Дом года получил премию благодаря 15 голосам

  • admin

    Вопросы совести,грехов и кармы думаю решаются не здесь.

  • admin

    «вспомнила. бетонконтакт с антигрибковым компонентом. она для профилактики. если реальный, то слабенькая, наверное.. но я это тему глубоко за ненадобностью не копала.

  • admin

    т.е. толстые или многослойные стёкла — высокие и средние, разные дистанционные рамки — низкие.

  • admin

    Хочется чего-то яркого и задорного, чтоб настроение на весь день задавало, но не за счет всяких бордюров цветастых — дабы не перегружать маленькую комнатку. Выбираю между оранжевым, салатным, фиолетовым, но увы, не могу разложить нормально никак вообще! Все мои фантазии ограничиваются либо вертикальной, либо горизонтальной раскладкой.

  • admin

    а дешевле Vallelunga Rialto есть что нибудь из прямоугольных?

  • admin

    Подскажите, пожалуйста, на что вы обращали внимание при покупке нового жилья?

  • admin

    и еще-спа и массажи-просо сказка-дешево (по сравнению с Киевом)и супер-супер

  • admin

    Полипропилен выбрал aquatherm.»

  • admin

    В гостиной планирую молдинги и пилястры, камин просто не представляю свой интерьер без них.

  • admin

    2. Также пишут полный бред про то, что биокамин выделяет углекислый газ равный в пропорции 3-х человек!!!

  • admin

    Что значит — про вентиляцию ничего не знаю?