Как правильно уложить ковровое покрытие

23.10.2013
Как правильно уложить ковровое покрытие

Способы укладки ковровых половых покрытий бывают различны. Можно подбить ковер под плинтуса, что будет довольно надежно, удобен метод закрепления циновки на специальные крючки. Очень часто применяется способ укрепления с помощью двустороннего самоклеющегося скотча.

Работа не составляет особой сложности, поэтому самостоятельно уложить качественно ковер не составит труда. Единственно, к чему стоит отнестись более внимательно, это в выравнивании стыков полотен.

Упрощает работу укладки ковролина дополнительная основа из латекса с обратной его стороны. Такая прокладка не допускает скольжения.

Обычно при отсутствии такой основы на циновке требуется применять специальный клей при укладке полотен большого размера, но латекс облегчает работу и без дополнительных средств. Прежде чем наносить клей, плетеное покрытие необходимо поместить в то место, где оно будет уложено, и оставить его там на два дня, при этом условия должны соответствовать обычной жилой комнате. Клей для такой работы применяют только с добавлением синтетической смолы.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Как правильно уложить ковровое покрытие

  • admin

    Но Ди Каприо и его улыбка — оооооооо. Пойду чаю попью и успокоюсь ))).»

  • admin

    Возможно с установкой двери и перегородки из металла (облицованного отделочным материалом). Как делают в некоторых старых домах жильцы нескольких квартир, чтобы отделить

  • admin

    «Тема много раз обсуждалась на форуме. Можно поиском найти много различных веток. Повторить здесь все заново просто сложно.

  • admin

    спасибо за поддержку. а то я уже думала или у меня не все в порядке с головой, или одно из двух :)»

  • admin

    «Да, спасибо, Вы правы.

  • admin

    И сколько поп они перевидали, и сколько историй слыхали!

  • admin

    «В теории, можно использовать треугольные каркасы для сборно-монолитных перекрытий и залить перекрытие как СПБ.

  • admin

    «У Biselado размер 10х20, вы это заметили?