Дом из дерева – он крепость?

16.05.2013

Дом из дерева – он крепость?

В конце июня Информационно-технологическим центром ГеоС и Научно-техническим центром АПМ (разработчик программного обеспечения APM Civil Engineering для расчета прочности деревянных конструкций) был организован и проведен научный семинар, посвященный проблемам проведения расчетов прочности при строительстве деревянных конструкций.
В виду того, что компании различными способами осуществляют проектные расчеты технических параметров прочности строений, на данном семинаре были заслушаны выступления различных специалистов по этому вопросу.

Главным было обсуждение методов проведения расчетов с помощью отечественной системы проектирования APM Civil Engineering. Кроме того, были разобраны частные примеры расчетов для типовых проектов.

Также был представлен новейший модуль для соединения программ К3-Коттедж и APM Civil Engineering, который уже претерпевает опробацию. Данный модуль поможет перемещать модель дома из одной программы в другую для осуществления необходимых расчетов, с всесторонним учетом возможного воздействия сторонних сил.

Участники смогли ознакомиться с различными новинками своей отрасли, заявить пожелания по программным продуктам, получить ответы на наболевшие вопросы и просто пообщаться.
Было высказано предложение о необходимости создания единого информационно-консультационного центра, в котором бы профессиональными людьми проводились расчеты для строительных компаний, так как не все из них способны самостоятельно проводить эту работу. Данное мнение получило самую широкую поддержку.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Дом из дерева – он крепость?

  • admin

    глюки какие-то.»

  • admin

    А какая высота потолков?»

  • admin

    Сравнив результат с тем, что нам сделал профессиональный маляр во время предыдущего ремонта, поняли, что смысла платить больше нет. И перешли к большой стене.

  • admin

    Мы бы подарили, правда, но вот дело в том, что он не хочет с нами общаться ))) И часто возникает ощущение, что он делает это назло. Может не нам, конечно, но родителям, например. Часто слышим как они очень громко ругаются и родители сами требуют, чтобы он выключил музыку. Однажды вся улица из окна слышала как он кричал на отца, что убьет. Жуткий тип )))) Но на счет участкового я уже настроилась. Надо уже с ним познакомиться. Кстати, вот еще одна черта нашей реальность — участковые не знают никого и никто не знает их. Где они, чем занимаются, почему не делают поквартирных обходов и не знакомятся с жильцами на своих участках? Печально это все.»

  • admin

    «Алексей, если у Вас солнечная сторона, то кондей будет очень не лишним!

  • admin

    С Уважением Аноним. «

  • admin

    «Разрешите влезть с глупым вопросом в подходящую темку…