Дом нуждается в заботе

25.11.2013
Дом нуждается в заботе

Многие считают, что самое сложное — это построить дом. А его дальнейшее обустройство — сущие пустяки по сравнению с процессом возведения. Но на самом деле собственный дом нуждается в постоянной заботе.

Его состоянию надо уделять гораздо больше внимания, чем городской квартире. Хозяевам самостоятельно придётся следить за исправностью всех коммуникаций, будь то отопление, водопровод или канализация.

И уж, конечно, не забывать поддерживать в надлежащем порядке не только внутренние помещения, но и фундамент, и кровлю. А если к тому же дом отапливается угольной печью, то гораздо чаще придётся переклеивать обои, красить окна и двери.

И всё-таки собственный дом имеет много достоинств. Во-первых, только вы, и никто другой, будете полноправным хозяином этого дома. Во-вторых, меньше проблем с соседями, что тоже является важным фактором.

В-третьих, вы можете обустраивать своё жилище так, как пожелает душа, что не всегда возможно в городской квартире.
Не будем отрицать: построить добротный удобный дом нелегко. Но его строительство — только полдела.

Чтобы он служил своим хозяевам верой и правдой на его обустройство надо потратить всю жизнь. Только тогда он станет настоящим домашним очагом для вас и вашей семьи.

Если подобные трудности вас не пугают, и вы решительно настроены обзавестись собственным домом, примите несколько полезных советов.
Не оставляйте надолго пустующим построенный дом. Желательно не затягивать с переездом.

Замечено, что необжитой дом очень быстро приходит в упадок.
Чтобы избежать неприятностей с сыростью и, как следствие, с плесенью, стоит позаботиться о правильной системе вентиляции помещений.
Не стоит проявлять легкомыслия и в выборе фундамента будущего дома.

Необходимо тщательно соблюдать технологию выполнения работ, чтобы в будущем дом не огорчил вас креном, проседанием или трещинами.
Если вы решили построить деревянный дом, необходимо постоянно следить за состоянием древесины.

Иначе вас ожидает очень неприятный сюрприз — грибок, разрушающий древесину. И тогда дом просто сгниёт.
Помните, Антуан де Сент-Экзюпери сказал: Мы в ответе за тех, кого приручили? Это высказывание можно отнести и к нашему жилью.

Ведь оно нуждается в нашем постоянном внимании и уходе. Чтобы ваш дом — ваша крепость! — служил вам долго, надо регулярно проводить косметический ремонт, по мере необходимости менять двери и окна, проводить ревизию коммуникаций и отопительной системы.

Иначе, в отместку за ваше невнимание, дом начнёт хиреть и разрушаться. Ухаживайте за своим жилищем, и оно всегда будет радовать вас теплом и домашним уютом!

Другие светильники этого типа:

7 comments to Дом нуждается в заботе

  • admin

    Молча нарезали на третий круг….сели…..налили……. махнули…….. И тут….. видимо терпение закончилось у белки, которая ожидала похоже, что хозяин нарежет и опять отвалит, ан нет….. засели плотно…… нуууу и не вытерпела……не каждый день корпАративчики на Красногвардейской бывают…а впереди зима…дети дома плачут…… колбаски просют…… Корочь, ловко присела она на край стола…… и давай с тарелок сгребать в обе лапы закусон….. Нееее…. как воспитанные люди — они предложили белке быть третьей и даже стопочку подставили….. но дама мило отказалась и также быстро удалилась из-за стола….. В дамскую комнату, посмеялись мужички….. Рано посмеялись……. вот почему человек думает, что он царь природы? Он дурак природы….. Пока они доедали то, что белка им любезно оставила…… эта белка через форточку влезла в дом и вынесла весь оставшийся продукт!!!!! Включая старое засохшее печенье, туго завязанное в пакете…… пакет, к слову сказать, остался развязанным на столе…….

  • admin

    Обращаюсь к вам за помощью и, надеюсь, сможете мне подсказать как закончить оформление нашей любимой спаленки!)))

  • admin

    Даже взяв конкретно эту работу, люди пишут, что спальня и кухня выполнены в стиле кантри. Где вы видите кантри? может шнурок с кисточкой на стене или отполированная деревянная мебель или ДСП в спальне или позолоченная люстра??? Где заявленный стиль?

  • admin

    довольно тонкими стенками) и имеет свойство при нагревании расширяться (увеличивать свой объём) — таковы законы физики. Для того что-бы бак не сделал «»ба-бах»» — излишний объём воды, образовывающийся при нагревании её, вытекает из предохранительного клапана (его ещё называют «»взрывной»»). Трубочку от него, разумные люди опускают в канализационную трубу (в отвод), можно конечно и в унитаз, но это не «»комильфо»». И возможность «»присобачить»» трубочку в канализацию организуется ещё до монтажа водогрея. Просто эту особенность надо было предусмотреть. А «»капель»» из клапана вполне себе штатная работа, спустя некоторое время после выключения водогрея «»капель»» прекратится. Кстати, «»малоэстетичные»» трубочки вполне можно поменять на…»»высокоэстетичные»», «»от кутюр»».»

  • admin

    все остальное в шкафу.»

  • admin

    «справа от лестницы и так дверь (это чуланка для хоз нужд-там очень мало места для одежды)