Москва намерена сэкономить зимой 1 млн кубометров газа за счет утепления домов

11.11.2013

Москва намерена сэкономить зимой 1 млн кубометров газа за счет утепления домов

Москва благодаря утеплению домов уже в этом году может сэкономить 1 миллион кубических метров газа, заявил мэр российской столицы Юрий Лужков.

По его словам, утепление жилых домов при капитальном ремонте позволяет значительно сократить теплопотери.Мы намерены отказаться от заявки на 1 миллион кубических метров газа на следующий сезон, — сказал мэр Москвы во вторник на заседании столичного правительства.

Лужков этим летом уже говорил о том, что в ближайшее время в Москве появятся энергосберегающие дома. По словам мэра, городу пора прекратить топить воздух зимой, обогревая некачественное и ветхое жилье. Значительные теплопотери, отмечал Лужков, происходят, в частности, из-за эксплуатации старых пятиэтажек.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам информационно-аналитического агентства РИА Новости

Другие светильники этого типа:

10 comments to Москва намерена сэкономить зимой 1 млн кубометров газа за счет утепления домов

  • admin

    только я бы холодильник поставила бы последним и встроенным, а рядом колону с духовкой. (вместо 30 и 40 см ящиков)

  • admin

    «Не знаю, как в Эстонии, но в Норвегии такое не добыть. Там система крепления досок друг к другу на клевиры — подпружинивающие металлические скобки. В результате, с переменой влажности от сезона к сезону, не появляются цели, ничего не скрипит. Но мы — фанаты, наше мнение необъективно. Говорят, что-то такое ещё у немцев есть….

  • admin

    «Нужна помощь форума в советах, картинках.

  • admin

    winger,спасибо, за ответ по плинтусам, буду заказывать тогда у них же плинтуса. Я живу в Алматы, АК ТАЛ, не маленькая столярка, цена/качество меня устроили. Они делали накладку на входную металлическую дверь, к тому времени меня кинули по дверям и я была в сильном огорчении: ни денег, ни дверей и столько времени.При установке входной двери, а им очень понравилась моя дверь, я сама эскизик набросала, они и предложили с этой столяркой начать переговоры. В процессе ремонта и поиске изготовителей, я поняла, что частные не большие мастерские умеют слушать и пытаются понять твое виртуальное воображение, а не сидит менеджер или продавец, у которой есть шаблон опросника и все попытки объяснить свою хотелку упираются в :мы так не делаем или «»ну вы представляете, что это будет»»..и дело не в цене, в таких случаях я просилась в цех, к мастеру, но это не так просто. Вообщем, нужно искать своего мастера, которому тоже очень нравится делать не шаблонные двери, а что-нибудь интересное и они сами с таким удовольствием все делают и при том не затягивают с исполнением, им самим хочется увидеть, что получиться.Имхо наблюдения мои и в моем ремонте двери, самый дорогой товар, да и холодильники еще.»

  • admin

    «мне надо в спальне кресло разместить, но правда не у окна, а наоборот у шкафа.

  • admin

    Я сейчас осознала, что у меня прошлая кухня по ходу один в один была. Так вот у меня (слева направо)стояла открытая торцевая полка (единственное, что не порадовало- не практично) ПММ, мойка, потом (в углу) угловая секция с каруселькой, потом плита, потом ящики, а потом холодильник. Вообще все было очень удобно

  • admin

    ANDRINA, большое спасибо за ссылки!»

  • admin

    «Когда томаты идут в рост, наступает этап формирования кустов.

  • admin

    Слева от двери встроить шкаф-купе под детский гардероб и часть игрух.