Дома из лиственницы — великолепие природных красок

13.03.2013

Дома из лиственницы - великолепие природных красок

Древесина лиственницы по стоимости заметно дороже сосны, но и по качеству она существенно отличается от других пород деревьев. Уже один неповторимый золотисто-оранжевый оттенок лиственничных стен сделает ваш дом заметным и оригинальным. Кстати, дома из лиственницы сохраняют свой цвет в течение всего срока службы — этот уникальный сорт древесины не синеет от времени.

По долговечности этим домам также нет равных — прочность лиственницы сравнима с дубом, но в отличие от последнего она меньше повержена повреждениям жучками-древоточцами, и совсем не боится гниения.

Лиственница прекрасно поддается механической обработке, поэтому из нее можно возводить любые, в том числе и рубленые дома. Спору нет, дома из клееного бруса строятся быстрее, однако красота ручного сруба вряд ли оставит заказчика равнодушным, да и типовых черт в таком доме наверняка встретится совсем немного.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Дома из лиственницы — великолепие природных красок

  • admin

    С уважением, Игорь.

  • admin

    а хорошие фотки да…. я надеюсь, что тоже когда-нить закончу и сделаю))))»

  • admin

    «Вот накопала в интернете точно такой план квартиры как у нас до перепланировки… только у нас без балкона, и площадь поменьше. И сама попыталась нарисовать что у нас получилось после. Простите что не выложила оригинальные планы, так как сейчас их нет на руках Как раз сейчас пытаемся эту самую перепланировку узаконить

  • admin

    «Сейчас на участке есть три яблони, куча кустов смородины, кое-какие цветочки…Посажено весной дерены, сирень, 8 кустов роз, чубушники, ива, барбарисы…

  • admin

    Если так делать нельзя по каким-то там нормам безопасности или просто пылить не хочется — можете кидаться помидорами))))

  • admin

    Не пользовалась услугами мужа на час, но по-моему нормальная идея и слышала от подруг нормальные отзывы, смысл ждать сантехника из жека 2 дня, когда можно оперативно все починить с «мужем на час», ни к какому интиму это близко не относится

  • admin

    Нее, белый и черный на пол, особенно однотонные без текстуры — застрелиться. Не хочу становиться рабом пола. ))

  • admin

    А, мы тогда брали Изовер. Желто-зеленый он такой, не ошибетесь. С этим точно получится справиться, пачки компактные, удобные для транспортирования и переноски. Открываешь её, а материал увеличивается в объеме – очень удобно без подсобника…

  • admin

    PS. по прежнему хочется ознакомится с возможными вариантами перепланировки. бесплатно. ну почти бесплатно. люди ! картиночки посмотреть хочется ваших квартир и перепланировок. не жадничайте.

  • admin

    «А меня удивляет фантазия местных бизнесменов по другому поводу — в каждом доме магазин с детскими товарами. Я в такой никогда не пойду, предпочту пойти в другие специализированные места. Ни разу не видела, чтоб кто-то туда заходил/выходил :)

  • admin

    «Это то, что создает настроение, то что нравится

  • admin

    «Что-то у меня вчера с форумом было, то картинки не присоединяются, то ответы пропадают

  • admin

    сделали разводку труб под смесители и полотенчик, установили инсталляцию Geberit, фильтры на стояк и эл.водонагреватель.