Домен vitek.ru может поменять владельца

11.04.2013

Домен vitek.ru может поменять владельца

На днях Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области вынес решение о запрете на использование товарного знака в доменном имени vitek.ru ответчиком – компанией Кукурузный мир ВИТЭК.
Истец, компания Бизнес-Альянс, является правообладателем товарного знака VITEK по 30 классу МКТУ и в соответствии с Законом о товарных знаках имеет исключительное право пользоваться и распоряжаться им, а также запрещать использование товарного знака другим лицам.

Важно отметить, что товарный знак был зарегистрирован позже, чем доменное имя, однако, Закон о товарных знаках не связывает право на защиту правообладателя товарного знака со временем регистрации домена его владельцем.
В качестве третьего лица к судебному разбирательству был привлечен Российский НИИ развития общественных сетей (РосНИИРОС), администратор домена RU, который предоставил суду документы, подтверждающие, что компания Кукурузный мир ВИТЭК является законным владельцем (администратором) доменного имени vitek.ru.

В соответствии с Регламентом по регистрации доменов второго уровня в зоне RU, утвержденным РосНИИРОС 24.02.05 г., предусмотрено аннулирование регистрации доменного имени по вступившему в законную силу решению суда, признающему порядок использования домена администратором нарушением прав истца.
Спор рассматривался по материалам дела в отсутствии ответчика в связи с неявкой последнего на заседание суда.

Истец смог доказать, что ответчик использовал домен vitek.ru в Интернете в отношении товаров и услуг 30 класса (сухие завтраки). Суд, принимая во внимание отсутствие в Регламенте РосНИИРОС возможности прекращения права пользования доменом только в отношении определенного класса товаров и услуг, а также отсутствие иных правовых актов Российской Федерации, регламентирующих порядок использования доменных имен, принял решение запретить ответчику, компании Кукурузный мир ВИТЭК, использовать товарный знак VITEK.ru в доменном имени vitek.ru. Возможно, в ближайшее время решение суда будет обжаловано в апелляционной инстанции.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Домен vitek.ru может поменять владельца

  • admin

    А почему его тогда бил не Кирка? Папа

  • admin

    Ими было рекомендовано высказать негодование фирме, которая смела так нагло перепутать стороны окна и вызвать их для устранения недоработок.

  • admin

    Женя, мерси)) Про простенок Вы наверное правы, перекрашу)) Сама бы не догадалась, так что спасибо за совет))»

  • admin

    ПОЧЕМУ нельзя???»

  • admin

    «ejonushka, зря вы стесняетесь писать и зря переживаете, что ремонт получается для себя. Что вам мнение форума, ведь это ваш дом! Я не говорю, что не надо прислушиваться к советам на форуме — здесь есть профессионалы, есть любители, но с большим опытом, просто люди с хорошим вкусом. Но не надо идти на поводу у других, слушайте всех, а делайте то, к чему душа лежит ))) Я лично с удовольствием посмотрю на ваши новости, а может быть и посоветую что-то…

  • admin

    у вас стекло обычное или ультрапрозрачное? почему такой холодный цвет фона? а картинка красивая)

  • admin

    Можно конечно. Я свои сосны подрезал на высоте 6м. _стали гуще расти иголки и вместо одной старой макушки полезли боковые ближайшие ветки вверх..»

  • admin

    - необходимо получить обязательно детскую, кухню, гостиную с диваном для родителей. Была идея перенести кухню в коридорчик между большой комнатой и с/у, а кухню сделать спальней.

  • admin

    Вот статья про идеи для сада и дачи — http://make-self.net…-dlya-sada.html Интересный сайт, черпаю много идей с него!