Компания Мастердент судится за доменное имя

24.07.2013
Компания Мастердент судится за доменное имя

Компания «Мастердент» начала судебную тяжбу на получение домена мастердент.ру
Пресс-релиз от 28 июня 2005
Сегодня пресслужба компании Мастердент заявила о подаче искового заявления на незаконных владельцев домена мастердент.ру
На основании Закона РФ «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименования мест происхождения товаров», компания «Мастердент» начала судебную тяжбу на получение домена мастердент.ру.

Закон РФ от 23 сентября 1992 г. 3520-I «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименования мест происхождения товаров» (учитывая поправки, внесенные 24.12.2004 года) гласит:
Статья 4. Исключительное право на товарный знак
2. Нарушением исключительного права правообладателя (незаконным использованием товарного знака) признается использование без его разрешения в гражданском обороте на территории Российской Федерации товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, в том числе размещение товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения:
на товарах, на этикетках, упаковках этих товаров, которые производятся, предлагаются к продаже, продаются, демонстрируются на выставках и ярмарках или иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, либо хранятся и (или) перевозятся с этой целью, либо ввозятся на территорию Российской Федерации;
при выполнении работ, оказании услуг;
на документации, связанной с введением товаров в гражданский оборот;
в предложениях к продаже товаров;
в сети Интернет, в частности в доменном имени и при других способах адресации.
Товары, этикетки, упаковки этих товаров, на которых незаконно используется товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными..

Следует заметить, что представители «Мастердента» неоднократно связывались с владельцем с просьбой отдать вышеупомянутый домен Компании. По словам владельца, сумма, за которую он готов продать домен, составит 10.000 евро.

Однако сделки такого рода противоречат политике Компании, и представители «Мастердента» были вынуждены обратиться в суд.
О КОМПАНИИ.
Компания Мастердент была основана в декабре 1995 года и успешно работает на московском рынке стоматологических услуг уже более 8 лет.

Компания специализируется на оказании всех видов стоматологической помощи и состоит из современных стоматологических комплексов включающих в себя весь спектр стоматологических услуг, таких как терапия, хирургия, ортопедия, ортодонтия, имплантология.
На данный момент сеть компании Мастердент насчитывает 20 действующих клиник со штатом более 1000 человек, из них врачебный корпус составляет 300 человек.

В течении 2003г. состоялось открытие семи стоматологических центров в различных районах города Москвы. Компания включает в себя клиники двух классов: Мастердент-Элит (4 клиники) и Мастердент-Эконом (работающие и вновь строящиеся).

Все клиники имеют современное стоматологическое оборудование и материалы ведущих мировых производителей. Персонал проходит специальную подготовку, в компании работает собственная аттестационно-квалификационная и контрольно-экспертная комиссии, состоящие из врачей самого высокого уровня.

Большинство специалистов имеют различные сертификаты о дополнительном специальном образовании и прохождении обучения и стажировок за рубежом.
Учитывая потребности рынка стоматологических услуг, перспективный план развития составляет 100 стоматологических клиник в городе Москве.

Принято решение о создании еще 30 филиалов в Московской области. Сейчас ведутся переговоры о создании сети во втором по значимости городе России — Санкт-Петербурге и во всех городах с населением, составляющим более одного миллиона человек.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Компания Мастердент судится за доменное имя

  • admin

    «Я делаю ремонт и вошёл в тупик.Не получается согнуть гипсокартон KNAUF. Вот тут видео.

  • admin

    Вы входили как администратор?

  • admin

    Я,например, ножи храню в выдвижном ящике. Чаще всего пользуюсь 2-3 ножами, поэтому не вижу смысла держать их все на столе.И вообще стараюсь как можно меньше загромождать столешницу (правда, не всегда получается, но…стараюсь). Но это сугубо МОЁ личное мнение и моя привычка.

  • admin

    «Цена на эмалировку и наливною примерно одна и та же. Около 4 тыс.

  • admin

    1 вопрос: где территориально находится этот магазин и через какого посредника можно заказать зеркало?

  • admin

    4. Установка дверей

  • admin

    «Дело не в клапане!

  • admin

    «http://www.overstock…62/product.html

  • admin

    2.Открываете программу с вашей ванной-вид нужной стены.

  • admin

    3. Можно подробнее про вытяжку над плитой. Там что-то очень красивое, но плохо видно.»

  • admin

    Помогите!Пропылесосила без воды,не знала,что воды нет(муж мыл,думала налил,но нет:( )после этого промылили пылесос,высушили.Теперь он плохо тянет.как быть?в чем причина?можно ли так было пылесосить?

  • admin

    а где ты часы желтые покупала? я такие красные посматриваю, но в продаже не видела…

  • admin

    «Инна, какая красотка у тебя растет.. И видно кокетка, да? Дай Бог ей здоровья и счастья.

  • admin

    Окон многовато — увеличиваются расходы на отопление :)»

  • admin

    т.е. для встройки СВЧ и шкафа для подогрева нужно «»окно»» высотой 60 см.