DPD укрепляет лидерство по экспресс-доставке в России

11.10.2013
DPD укрепляет лидерство по экспресс-доставке в России

На прошедшей конференции «Драйверы роста рынка экспресс-доставки», организованной российским подразделением компании DPD обсуждались наиболее актуальные темы — состояние рынка и его основные направления развития.
На пресс-конференции было отмечено несколько основных рыночных тенденций.

В частности стремительное увеличение доли электронной торговли, рост спроса на решения «из одних рук», обусловленное развитием мультиканальных способов розничной торговли, а также увеличение спроса на специализированные решения в отдельных отраслях. Кроме того, было обращено внимание на интенсивную экспансию в российские регионы и освоение новых направлений в границах Таможенного союза.

Одновременно на конференции представители DPD подвели итоги работы компании в России за 2012 год. Было отмечено укрепление лидерских позиций компанией на рынке экспресс-доставок.

Так, темпы роста по итогам 2012 года в два раза превысили аналогичный показатель за предыдущий год и средние показатели по рынку. За этот период компанией было доставлено более 9 миллионов посылок суммарным весом свыше 232 миллионов килограммов.

Одним из наиболее перспективных направлений компании за прошлый год стала организация международных доставок. В частности, таможенное оформление грузов прошло около 2.7 тысяч тонн грузов и приблизительно 105 тысяч посылок, превысив на 140% показатели предыдущего года.

При этом сервисный портфель компании в России продолжает увеличиваться. Так, в апреле 2012 года обновлению подверглось отраслевое решение для онлайн-магазинов Consumer, а в этом — предложение по срочной доставке посылок EXPRESS. Что положительно сказалось на повышении эффективности всех процессов DPD, позволив сократить время доставки по некоторым направлениям.

Другие светильники этого типа:

5 comments to DPD укрепляет лидерство по экспресс-доставке в России

  • admin

    Белые двери — смотря что Вы понимаете под словом «»приличные»» :)

  • admin

    «Я собственно обратил Ваше внимание вот на эту лампочку. Специфическая и не факт, что в продаже будет. Не практично.

  • admin

    Мне сказали, что финские двери не подходят под стандартные кассеты/пеналы. Если будете сами все делать, то OK»

  • admin

    Мне кажется, что просто серый цвет им пойдет. Но тут надо смотреть остальное. А белый подойдет ко всему.

  • admin

    «Помогите решить задачу. Есть семья из 4 человек — папа, мама, сын (15 лет) и дочь (7 лет) Летом как правило отключают горячую воду (на недели две) Именно в это время хочется принять душ.