Двери — визитная карточка вашей квартиры

19.09.2013

Двери - визитная карточка вашей квартиры

Дверь — пожалуй, один из самых важных атрибутов интерьера, которые формирует общее восприятие оформления помещения. Она может придать помещению современный или классический стиль. Главное — не ошибиться в выборе.

Изначально двери создавали в качестве защиты и безопасности от незваных гостей или просто, чтобы побыть наедине с самим собой. Отчасти эти функции сейчас выполняют массивные охранные двери, которыми оснащают вход в помещение.

А вот внутрикомнат-ные двери со временем стали выполнять больше декоративную, нежели защитную и огра-дительную функцию.
Показателем хорошего вкуса являются двери, сделанные в одном стиле в пределах одного помещения.

Исключение можно сделать тогда, когда комнаты в корне отличаются друг от друга по интерьеру. Однако при этом все двери в помещении должны создавать единой целое и полностью отражать концепцию выбранного стиля. Взять, например, дверь в ван-ную комнату.

Внутренняя отделка двери вполне может соответствовать дизайну в ванной, в то время как снаружи желательно сделать с учетом дизайнерского оформления коридо-ра, если она расположена со стороны прихожей. А вот.

Таким образом, в принципе, можно оформлять дверь в любой комнате, даже в спальне. Когда дверь сочетается по цвету с ин-терьером, это выглядит очень гармонично.

Другой вариант — сделать одинаковые двери во всей квартире, подчеркнув тем самым еди-ный стиль интерьера в квартире и придав отдельным комнатам общность.
От двери можно визуально избавиться. Для этого используют прием, придуманный в 20-30 годы XX века.

Его суть заключается в использовании обманок — дверей, обклеенных такими же обоями, что и стены. Это прием дает большие возможности в плане экспери-ментов. Помимо этого, он может визуально увеличить размеры маленькой комнаты.

Придать интерьеру легкость и нарядный вид помогут стеклянные витражи, встроенные в двери. Стекла витражей могут быть как прозрачными, так и мутными. Однако дизайнеры советуют использовать цветные стекла, так как они способны оживить интерьер комнаты.

Визуально изменить вид помещения можно и с помощью необычных форм двери. Так, форма килевидной арки визуально сделает потолки выше, раздвижные двери придадут интерьеру современности, а двухстворчатые — торжественную и парадную атмосферу.

Двери, в отличие от многих других атрибутов интерьера, не требуют значительных затрат. Поэтому с ними можно экспериментировать до бесконечности. Измените обивку или цвет — и облик вашего помещения сразу же изменится.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Двери — визитная карточка вашей квартиры

  • admin

    по столовой группе идут ожесточенные споры. Я хочу (от 4 до 8 персон), муж считает что на кухне в 14 метров достаточно место для нее. Спальных мест достаточно для 2х человек (т.е. одного раскладывающегося дивана).

  • admin

    Крайт!!! Как же красиво у Вас! Я просто в восторге, как то пропустила Вашу темку, потрясающе просто! Пошла искать тему)»

  • admin

    Вдруг послышалась ругань из кухни, прибыв на место преступленьица, оказалося — конкретно треснуло стекло в стеклопакете.

  • admin

    Делается короб внутренней шириной точно по ширине багета. Боковые стенки выше толщины багета. По скольку багет не только снаружи, но и с тыльной стороны имеет хитрую форму, то внутри кроба крепятся упоры с таким расчётом чтобы установленный (в короб) багет стоят точно в том положении, как будет на стене. Далее (самое аккуратное, опять же практически с помощью стусло) делается пропил через стенки короба (до основания) под углом 45 градусов. Пропил должен быть точно под этим углом и строго вертикально относительно стенок.

  • admin

    Высота от чернового пола до чернового потолка 3 м, по факту будет где то 2,75. Ширина двери — пока такая какаую захотим, но думаю о двустворчатой 1,2 м.