Дверные полотна

04.09.2013
Дверные полотна

Дверные полотна, исходя из вида материала, выполняются из дерева, пластмассы, фанеры (ДВП, ДСП), стекла, металла, а так же могут быть комбинированными.

Наиболее традиционным материалом, применяемым для изготовления дверей, является древесина. Теплота и уют живого дерева, сочетаемые с паркетом и мебелью, делают деревянные двери наиболее любимыми и часто используемыми, особенно в жилом интерьере.

Древесина, впрочем, как и практически любой материал (природный или искусственный), обладает как достоинствами, так и недостатками, которые необходимо учитывать при производстве и эксплуатации дверей (подробнее мы обсудим этот вопрос чуть позже). Она используется как для изготовления конструктивных элементов дверей (в том числе целиком массивных), так и для наружной отделки дверей (шпонирования).

По конструктивному решению полотна дверей бывают: филенчатыми; щитовыми (сплошными и пустотелыми) и массивными (выполнены из дерева на всю толщину полотна). При этом необходимо отметить, что филенчатыми называются все двери (в независимости от их конструкций), имеющие на внешней панели филенки. Филенчатые дверные полотна состоят из обвязки, расположенной по периметру полотна, и одного или нескольких промежуточных элементов, пространство между которыми так же заполнено филенкой (или её имитацией).

Другие светильники этого типа:

9 comments to Дверные полотна

  • admin

    4. Подготовка к засыпке:

  • admin

    «Сдали! Теперь ждем.

  • admin

    Наташа, представляешь, как у меня ребёнок круги наматывает?))) Лиса и виноград.)))

  • admin

    я очень долго игралась с расположением мойки и плиты, плюс были кое-какие требования мужа, крутила, вертела и остановились на этом варианте…подоконник не делали и хотели чтобы столешница выполняла эту роль, но прогадали с размерами (можно сказать, что строители подвели) и у нас будет окно на 10 см выше столешницы..кроме этого вынуждены были сделать выступ-подоконник в 10 см и жарю я очень мало (вообще подумываю купить плиту в 2 горелки), поэтому за окно я вообще не переживаю…будет без вытяжки :)»

  • admin

    фоткала только ради прожилок, чтобы дочке показать»

  • admin

    так все-таки розетка 220В нужна? Никак нельзя заменить ее проводом из стены? Уж очень не хочется розетки в прихожей лепить, там и так много всего будет висеть

  • admin

    В коридоре — «керамика» практичнее.Если нравится фактура дерева — положите плитку «под дерево»!

  • admin

    Более комфортных условий однозначно. Горячие батареи сжигают кислород. В остальном у меня большие сомнения

  • admin

    Ну а что… :)) Горячий цех. Мартен, можно сказать… :)»