Движение по новому мосту через реку Вятка начнется на год раньше срока

13.08.2013
Движение по новому мосту через реку Вятка начнется на год раньше срока

Движение автотранспорта по новому мосту через реку Вятка на юге Кировской области откроется в середине ноября 2007 года — на год раньше установленного срока, сообщил начальник областного управления дорожного хозяйства Багама Джамалутдинов.

Строительство мостового перехода в районе города Вятские Поляны заканчивается досрочно благодаря совместным усилиям руководства области и федеральных структур. Ранее пуск планировался на осень 2008 года, — сказал Джамалутдинов.

По его словам, уже в конце августа был установлен последний мостовой пролет, соединивший берега Вятки. Сейчас завершаются работы по устройству водоотводных сооружений, идет установка барьерного ограждения и засыпка обочины, проводятся диагностика и испытания моста и эстакад.

Строительство мостового перехода началось в 2002 году. Его стоимость составила 1,9 миллиарда рублей, из них 95% средств были выделены из федерального бюджета и 5% средств из областного, уточнил Джамалутдинов.

Торжественное открытие движения транспорта через Вятско-Полянский мост состоится 15 ноября. Планируется, что в торжественной церемонии примет участие губернатор Кировской области Николай Шаклеин.

Ввод нового моста даст толчок для дальнейшего развития Кировской области, обеспечив надежную транспортную связь между Татарстаном и Удмуртией через территорию нашего региона, — прокомментировал открытие объекта Шаклеин, сообщает РИА «Новости».

Другие светильники этого типа:

11 comments to Движение по новому мосту через реку Вятка начнется на год раньше срока

  • admin

    поэтому я уже настроился на отдельных кондея простую 7ку на кухню, инверторную 9-ку в комнату и простую 9-ку в детскую.

  • admin

    не хочу выстраивать перегородки, а зонировать помещение цветом стен,

  • admin

    Значит дело не в нас)) Успокоили! С понедельника продолжаем с новой бригадой, надеюсь дойдем до конца ))»

  • admin

    3. На стене нанесена финишная шпаклевка вполне качественно. Но при удалении старых обоев в некоторых местах эту шпаклевку повредил до бетона. Можно ли только в этих местах нанести финишную шпаклевку и нужно ли грунтовать предварительно эти места. Если да, то какой грунтовкой.

  • admin

    А внутри Вы были? Что там со входными дверями, стояками, отделкой МОП?

  • admin

    Слышала, что есть еще люди, которые поддаются на уговоры кирбистов:(

  • admin

    «Планирую сделать арку из гипсокартона по середине комнаты. Листы гипсокартона выбрал маленького формата 1500х600 для удобства работы. Вопрос: листы по краям имеют закругления, как правильно прикручивать листы гкл? Закруглением внутрь к профилям (после этого зашпаклевать щели)? Или эти закругления отрезать и соединить листы на всю толщину. Спасибо за советы)!

  • admin

    Главным хранителем тайн буду я»

  • admin

    я не специально ) честно ) просто разрезала картинку секции из двух трешек пополам. у меня не нашлось изначального варианта нашей квартиры, все с какими ниб. изменениями, поэтому взяла рисунок соседней (только у соседей ОВ и ВК в хозяйском с/у по другому расположены)

  • admin

    Шкаф купе будет не этой фирмы,большой, цвет предполагаю- серый/металлик/серебристо-серый. Как считаете?