Dyckerhoff AG намерена построить цементный завод

08.10.2012

Dyckerhoff AG намерена построить цементный завод

Германская компания Dyckerhoff AG намерена построить на территории Акбулакского района Оренбургской области цементный завод мощностью до 2 миллионов тонн в год. Подписание соответствующего соглашения состоялось в среду в Оренбурге.

В настоящее время разрабатывается сетевой график работ, предусматривающий введение в строй первой очереди завода к 2010 году с мощностью до 800 тысяч тонн цемента в год. В новом производстве будут использоваться новейшие, экологически чистые технологии производства цемента, — сообщил после подписания документа первый вице-губернатор Оренбуржья Сергей Грачев.

По его словам, правительство региона крайне заинтересовано в реализации данного проекта, учитывая большую потребность в строительных материалах для развития жилищного строительства, возведения дорог, промышленных и социальных объектов.

Особенно важно открытие цементного производства для успешной реализации приоритетного национального проекта Доступное и комфортное жилье — гражданам России, в ходе которого Оренбургская область намерена к 2010 году увеличить объем жилищного строительства до 1 миллиона квадратных метров. Кроме того, большой объем строительных материалов может понадобиться и для строительства на территории области участка скоростной автомагистрали Западный Китай-Западная Европа, проект которой обсуждается на межгосударственном уровне с участием России, Китая и Казахстана, — сказал Грачев.

В свою очередь, управляющий директор компании Dyckerhoff AG в Центральной и Восточной Европе Георг Клегер отметил, что решение о строительстве завода в Оренбургской области было принято после тщательного анализа перспектив развития региона.

Активное экономическое развитие России и Казахстана требует создания современной инфраструктуры. Я уверен, что продукция цементного завода будет востребована на рынке Оренбуржья, других регионов России, Казахстана, — сказал он.

Клегер также сообщил, что завод необходимо построить за короткое время и ввести в эксплуатацию на полную мощность уже в 2011 году.

Разведанные запасы Акбулакского месторождения мела составляют 106,4 миллиона тонн. Качество сырьевых ресурсов (мел, трепел, цементные глины) позволяет получать соответствующие евростандартам высокомарочные портландцементы, включая огнеупорный высоко-глиноземистый цемент марки Талюм. По данным ОАО НИИЦемент, объем капитальных вложений для создания современного цементного завода ориентировочно составит около 200 миллионов долларов, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Dyckerhoff AG намерена построить цементный завод

  • admin

    К сожалению не нашла подходящей темы. Но тоже с вопросом про утепление. у меня в бане вода зимой регулярно замерзает. В том месте где труба выходит из земли и подходит к кранам. Так как подводка под полом, то отогревать ну очень неудобно. Чем можно утеплить трубы? Я тут по инету полазала, нашла один вариант http://www.resav.ru/…st-13-x-22.html, пишут там что утеплитель просто супер, но не знаю на сколько эффективно будет на самом деле. Может кто-то уже сталкивался с таким утеплителем, что скажите?

  • admin

    хоть куда http://www.scmetal.ru/_pravka_ — Труба бесшовная, Швеллер, Проволока, Сайдинг «Бревно».

  • admin

    Спасибо огромное! Я об этом даже не задумывалась — пыль, я её не люблю, а стирать тяжелую и сложно цепляемую штору — это наверняка редкостное удовольствие

  • admin

    «Уважаемчане — доброго вечера.ые форум

  • admin

    Не знаю почему фотка выходит в перевернутом виде но внизу есть стрелочки чтобы перевернуть.»

  • admin

    «мне кажется что-нибудь такого плана подойдет, только фартук обязательно светлый надо.

  • admin

    Как Вы думаете, это реально? Или нужно доп. розетки развести на 2 автомата??

  • admin

    «Всем доброго дня!

  • admin

    viento, скажите, пожалуйста, ванна чисто белая? А то я к сожалению ванну только в интернете видела.

  • admin

    Застряла с компоновкой мебели из-за техники и колонок и пр.пр.пр..

  • admin

    barbarisa' берем всех!!!! Рожденных в СССР!!!! «

  • admin

    Отличная книга!Спасибо!»