Реконструкция БДТ имени Г.А. Товстоногова будет стоить 4,2 млрд. рублей

08.10.2012

Реконструкция БДТ имени Г.А. Товстоногова будет стоить 4,2 млрд. рублей

На реконструкцию Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова будет затрачено около 4,2 млрд. рублей, сообщил глава Северо-Западной дирекции по строительству Марат Оганесян. Началась эта реконструкция в январе минувшего года, а завершится  - в июне 2013 года.

  

Предполагается, что из указанной суммы 1,8 млрд. рублей будет потрачено на техническое переоснащение театра. Остальные же средства пойдут на реставрацию, уточнил Оганесян.

Сейчас в подвальном помещении театра идут работы по усилению фундамента здания, под куполом ведется  реставрация росписи.

В это время коллектив театра работает на других площадках. 

Большой драматический театр имени Товстоногова входит в число самых красивых театров всего мира.

Театр возвели в 1876-1877 годах по проекту Людвига Фонтана. Здание театра находится под охраной государства. Суммарная площадь комплекса насчитывает 15,9 тыс. квадратных метров.

В него входит историческое здание и четыре вспомогательных строения.

Ранее на реконструкцию БДТ планировали потратить  меньшую сумму. Но при вскрытии штукатурного слоя  было обнаружено, что стены, перекрытия, дверные проемы и своды  здания пребывают в худшем состоянии, чем ожидалось. Деревянные конструкции стен и перекрытия почти сгнили.

Планируется основные работы в театре завершить уже в декабре 2012 года.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Реконструкция БДТ имени Г.А. Товстоногова будет стоить 4,2 млрд. рублей

  • admin

    шкафы идут 60*40*60*40*60. Нюансы. Рядом с плитой в сторону окна у меня стоит не глубокий шкаф, сзади пролегает газовый стояк, который я планирую спрятать под ГКЛ-конструкцией. Столешку (дуб) тупо выпилить + верхний шкаф тоже придется чуть сократить в глубину.

  • admin

    Насчет штор, мне кажется, их надо выбрать максимально нейтральными. С активными цветами хорошо сочетается полоска. Если подберете в тон цветам полоску+белые однотонные шторы — должно быть здорово.

  • admin

    Там один простенок до двери 50 см, далее балконная дверь и окно (вместе 220 см) и простенок до стены 30 см, вот и получилось три метра)

  • admin

    Спасибо! Ссылку эту видела, там стул другой модели. А у Вас нет промежуточных фото?

  • admin

    Если котел двухконтурный, то бойлер не нужен. Аналогично с бачком, если он уже встроен в котел, то тогда не нужен В общем читайте инструкцию на котел.

  • admin

    Очень хорошо зарекомендовали себя терморегуляторы компании Caleo, однако сразу скажу что тут придется немного выложится, но как говорится каждому свое — знаменитый бренд дает больше гарантий и качество. ИМХО

  • admin

    «слушайте, а ведь с таким аппаратом можно реально хорошо заработать)

  • admin

    «Хотела бы обратиться за помощью в перепланировке 1 в 2- -ку.