Единый стандарт для петербуржских саморегулируемых организаций в области строительства

05.11.2012

Единый стандарт для петербуржских саморегулируемых организаций в области строительства

Крупные СРО Петербурга пришли к решению о необходимости создания общих стандартов и единых правил проектирования и строительства. Накануне 9 крупных организаций подписали соглашение о сотрудничестве в данном проекте.

Главное назначение данного договора организаторы видят в выведении строительства на более высокие, качественно новые позиции. Помимо устранения различных недостатков в области саморегулирования строительных компаний, прежних стандартов, СРО предполагают ввести политику прозрачности, что ведет за собой не просто обмен накопленным опытом, но и открытие новых информационных каналов, связывающих данные саморегулируемые организации.

Алексей Белоусов объявил о возможном создании единого информационного ресурса, отвечающего по вопросам саморегулирования. Также не исключена разработка регионального закона о саморегулировании, для чего участники проекта рассматривают основные моменты законодательного вмешательства в работу СРО.

В Северной столице работают 25 СРО в сфере строительства и около 30 объединений в области проектирования. Участники соглашения являются представителями около 60% всего петербуржского строительного сегмента.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Единый стандарт для петербуржских саморегулируемых организаций в области строительства

  • admin

    Какой посоветуете вариант:

  • admin

    «Про гостиную я спрашивала — будут ли в ней оставаться гости, или же для этого гостевая комната у вас специально отведена.

  • admin
    • Составление сметы монтажных работ на участке а не по телефону
  • admin

    ИМХО, дизайн — это не совсем та сфера, куда можно пойти просто потому что это модно или просто захотелось. Это как раз та профессия, к которой должно быть призвание. Без лишнего мистицизма, конечно, я не верю в «»Высшее предназначение»». Но тем не менее, должна быть какая-то страсть к этому делу. Как говорил кто-то из литературных классиков «»Пишу не потому что хочется писать, а потому что не могу не писать»».

  • admin

    Мы заказывали отдельно столешницу от кухни, родителям. Брали классику и з массива дерева у фабрики Бобр, но там как вариант были искусственные столешницы (хорошие, но отец хотел натуральный камень). Потому после того как заказали кухню, согласовали все размеры, отверстия под мойку, дизайнер сделала нам картинку с размерами столешницы. И мы пошли заказали отдельно. Потом касательно сроков доставки, сначала привезли кухню установили нижние шкафчики, в этот же день привезли столешницу и ее установили. На следующий день был монтаж верхних шкафчиков, фасадом, мойки и всякой мелкой фигни. Нормально в салоне отнеслись с пониманием, ни каких проблем не было.

  • admin

    Видимо мне хреновый попался :(«

  • admin

    «Здравствуйте, дорогие и уже любимые КОЛЛЕГИ — самостроители-самодизайнеры !

  • admin

    «Для меня как-то понятия красоты-уюта-стиля-жизнеприменения связаны. По отдельности они смысл теряют. Для чего мне что-то красивое и стильное, если оно само по себе, а я отдельно? Для ах? То есть все же для поразить воображение знакомых и незнакомых? :-)