ЕЭСК в рамках реализации инвестпрограммы освоит около 1,7 млрд. рублей

06.12.2013

ЕЭСК в рамках реализации инвестпрограммы освоит около 1,7 млрд. рублей

ОАО Екатеринбургская электросетевая компания (ЕЭСК) в рамках реализации инвестиционной программы освоит в 2007 году около 1,7 млрд. рублей, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь ЕЭСК Ирина Перенчевич.

В 2006 году эта сумма составляла всего 400 млн. рублей, — сказала она. По инвестиционной программе компании до 2009 года общая сумма затрат в развитие электрического хозяйства Екатеринбурга превысит 5 млрд. рублей.

По словам пресс-секретаря, реализация программы предусматривает строительство 14 подстанций, двух кабельных и одной воздушной линии. Это удовлетворит спрос на электроэнергию, который в последние годы существенно превышал резерв сетевой компании.

Работа идет по всем 14 подстанциям и объектам: где-то идет согласование земли, где-то — проектирование и очистка строительной площадки. При этом продолжается проектирование объектов 2008 и 2009 годов, — сказала Перенчевич.

Кроме того, в сентябре началась подготовка проекта модернизации подстанции Алмазная, которая необходима для обеспечения электроэнергией потребителей южной части города. Завершены отделочные работы в новом здании зарядно-распределительного устройства, монтаж силовых трансформаторов, ячеек 6 и 10 кВ и оборудования на подстанции 110 кВ Западная. Закончено строительство здания подстанции Ясная и монтаж распределительного устройства 10 Кв, уточнила представитель ЕЭСК.

По ее словам, уже в декабре будут сданы две подстанции — Южная и Западная. В результате, два крупных района Екатеринбурга — Центральный и Юго-Западный снимут проблему дефицита энергопотребления. Кроме того, повысится надежность уже существующих потребителей.

Справка:

ОАО ЕЭСК создано 1 ноября 2001 года. Компания снабжает электроэнергией 90% потребителей Екатеринбурга, четвертого по численности города России.

Другие светильники этого типа:

10 comments to ЕЭСК в рамках реализации инвестпрограммы освоит около 1,7 млрд. рублей

  • admin

    мы немного странные, наверное. потому что у нас нет телевизора (зато компов 5 штук на кв м). и вот теперь, когда в план вставляю телек, все время кажется, что он лишний…»

  • admin

    Во вторых путевые бкни следует делать не из бруса или оцилиндрованного бревна, а избревна ручной рубкт.

  • admin

    А вот можно ли с этой сложностью побороться, не портя то, что нравится — вопрос еще больший.

  • admin

    - А почему он разноцветный?

  • admin

    «Покритикуйте такую расстановку, может я чего-то не вижу.

  • admin

    доооктор (в моем случае кардиолог на следнеделе)…

  • admin

    автор вы где?

  • admin

    Как и что надо проверять? Как проверить гидроизоляцию? Как проверить качество,температуру(горячей) и напор воды? Как проверить электричество (патрона и розетки нигде нет)? Что еще критично и важно?»