Строительство кампуса УрФУ начнется не ранее 2013 года

16.12.2013
Строительство кампуса УрФУ начнется не ранее 2013 года

Сооружение кампуса Уральского федерального университета на берегу озера Шарташ будет начато не ранее 2013 года, заявил сегодня ректор вуза Виктор Кокшаров.

В данный период Уральский федеральный университет размещается на площадке бывшего Уральского государственного технического университета имени Ельцина, но с сентября текущего года к УрФУ присоединится Уральский госуниверситет им. Горького. Далее для объединенных вузов следует построить новый кампус.

Кампус — современный городок для студентов, где будут жить и учиться молодые люди, учащиеся в УрФУ.

Планируется, что кампус Уральского федерального университета будет включать здания, в которых разместятся учебные помещения, общежития, больничный корпус, библиотека, информационный центр и спортивные сооружения.

В федеральных программах пока средства на такое строительство не предусматриваются. И не только по этому вузу, а вообще, — сообщил Кокшаров.

На берегу Шарташа планируется также возвести технопарк высоких технологий, на создание которого из федерального и регионального бюджета будет затрачено более 1 млрд. рублей. Это строительство может начаться ранее 2013 года.

УрФУ организовывается на базе крупного вуза — Уральского государственного технического университета имени Ельцина и Уральского госуниверситета имени Горького. Соответствующий указ президента был подписан осенью минувшего года, а в начале апреля текущего года вышло и соответствующее постановление российского правительства.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Строительство кампуса УрФУ начнется не ранее 2013 года

  • admin

    Посмотрела Бонда последнего — Скайфолл… не тот нынче Бонд, постарел но порох еще остался ;)

  • admin

    от некоторых я просто в обмороке, но не впишутся же…

  • admin

    Nicolla, спасибо, что открыли тему! Очень интересно и полезно. Если можно — покажите поподробнее, как будете крепить чистовую обивку.

  • admin

    «Собственно говоря вот наша с мужем комната

  • admin

    на плане снизу подступает кухня. если переносить дверь су, то в кухню будет не очень удобно помещаться)

  • admin

    «Я конечно никого пугать не хочу, но у нас товарищ есть, который уже много лет занимается продажей сантехники, так он категорически отговаривал брать Де Лафон, т.к. они все приходят из Китая и продавцы у него наклейки маде ин Чайна с каждого унитаза отклеивают. :(

  • admin

    Дубовицкий В. Н. ИП

  • admin

    Тут уж как повезет. У нас 3 вида ламината: 2 темно-серых по визуальной оценке хоть неделю не мой, а вот белый тоже можно по нескольку раз на день мыть. Наверно влияет не столько цвет, сколько рельефность и пестрость»

  • admin

    что значит для проветривания? периодически запускать ее а потом отключать или как? в одной комнате вы хотите это осуществить или на всю квартиру? какова площадь квартиры?

  • admin

    Вот! А море это главное, ради чего туда и ехали раньше. Я вот несмотря на наличие там собственного домика с фруктовым садом, детей своих никогда на пляжи не повезу.»

  • admin

    а про самодельные двери-пеналы можно поподробнее? я же уже думала про такую, именно между кухней и спальней, но после беглого мониторинга темы показалось, что проще новые стены построить с дыркой внутри, чем ковырять имеющиеся. это не так?»