Федеральный кардиоцентр в Челябинске будет введен в эксплуатацию в 2008 году

09.09.2013

Федеральный кардиоцентр в Челябинске будет введен в эксплуатацию в 2008 году

Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова высоко оценила темпы строительства Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске.

Как сообщили Уралинформбюро в пресс-службе главы области, новое медучреждение возводится с опережением графика. По словам Т.Голиковой, есть надежда, что кардиоцентр удастся ввести в эксплуатацию уже в этом году.

Правительство страны очень рассчитывает на то, что южноуральский центр станет третьим в России: недавно запущен центр в Пензе, скоро будет сдан объект в Астрахани. Следует отметить, что решение о строительстве Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в столице Южного Урала было принято весной 2007 года.

Область финансирует возведение фундамента и подведение коммуникаций, а также строительство жилого дома для сотрудников учреждения, патолого-анатомического бюро, аптеки и прачечной. На эти цели из бюджета региона выделен 1 миллиард рублей.

За счет федеральных средств будут возводиться надземная часть центра и закупаться все оборудование. На это предусмотрено более 2,4 миллиарда рублей.

Глава Минздравсоцразвития отметила особую значимость этого медучреждения не только для жителей области, но и соседних регионов, поскольку высокая смертность от сердечно-сосудистых заболеваний является основной причиной убыли населения. Появление Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Челябинской области позволит снизить преждевременную смертность южноуральцев на 20%. Также Т.Голикова посетила Ледовый дворец Уральская молния и осмотрела новое здание ОДКБ, которое будет введено в эксплуатацию к 1 июня.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Федеральный кардиоцентр в Челябинске будет введен в эксплуатацию в 2008 году

  • admin

    А это из яблони спиленной на даче когда то давно и не пущенной почему то на дрова.»

  • Столешницы из натурального камня. Насколько они практичны на кухне?
  • admin

    плитка прочная, хорошо моется НО холодная как мне кажется (хотя была недавно в гостях, где плитка без подогрева и абсолютно комфортно стоять на полу босиком). не хочется делать подогрев (в моем случае, это толкьо электрический, а потом ни разу не включать.)

  • admin

    Я лет 6 назад купил жене посудомойку Фагор, самая простая, встройка, уже перенесла 2 переезда, один раз ломалась, оказалось просто выпал контакт, пользуемся практически каждый день, объем на 12 персон, меньше брать не советую.Своей ПММ очень довольны.

  • admin

    может у вас рулончик завалялся?»

  • admin

    У Вас поэтажка БТИ на квартиру хотя бы есть?»