Finstar Properties инвестирует 1,4 млрд рублей в строительство ТРЦ в Ухте

09.01.2014

Finstar Properties инвестирует 1,4 млрд рублей в строительство ТРЦ в Ухте

Компания Finstar Properties инвестирует 1,4 млрд рублей в строительство торгово-развлекательного центра (ТРЦ) в городе Ухта. Об этом М2 сообщили в пресс-службе компании.

По данным аналитиков Finstar Properties, на сегодняшний день в городе Ухте отсутствует предложение качественной торговой недвижимости, что делает его особенно привлекательным для строительства ТРЦ. «Учитывая стабильную экономику города, рост заработной платы, присутствие в городе крупнейших российских компаний, потребность в современном торгово-развлекательном центре весьма существенна», — считают эксперты компании.

Как рассказали в пресс-службе, предпроект ТРЦ в Ухте утвержден и представлен на одобрение администрации города. Земельный участок, предназначенный для строительства, занимает площадь 22 тыс. кв. м и находится в северо-западной части города на улице Куратова.

Участок расположен в окружении жилой недвижимости, а с юго-восточной его стороны планируется строительство двух микрорайонов многоэтажной жилой застройки. По улице Куратова проходит главный въезд в город, она является частью федеральной трассы республиканского значения.

ТРЦ представляет собой 3-уровневый центр общей площадью 33,5 тыс. кв. м. Коммерческая площадь составляет 24,1 тыс. кв. м, на которой планируется разместить продуктовый гипермаркет (7600 кв. м), магазины бытовой техники и электроники, магазины одежды, обуви, парфюмерии и косметики (7300 кв. м), боулинг, кинотеатр, кафе (9200 кв. м). Проектом предполагается создание наземного паркинга, рассчитанного на 910 машиномест.

По словам главного исполнительного директора Finstar Properties Сергея Храмова, строительство ТРЦ начнется в 4 квартале 2008 года, а закончится во 2 квартале 2010 года. Объем инвестиций в проект составляет 1,4 млрд рублей. В компании рассчитывают окупить торговый центр к 2016 году.

Компания Finstar Properties создана в начале 2007 года для реализации девелоперских проектов в области торговой недвижимости в регионах России и странах СНГ. Учредителем компании является Finstar Financial Group, международный инвестиционный холдинг, специализирующийся на развитии проектов в сфере недвижимости, игровом бизнесе и розничной торговле.

В мае 2008 года портфель проектов Finstar Properties представлен 25 ТРЦ в 16 городах 13 регионов РФ, общая площадь которых составляет 900 тыс. кв. м. До конца 2008 года предполагается увеличение количества ТРЦ до 28 объектов. Первые ТРЦ будут введены в эксплуатацию в 1-2 кварталах 2009 года. В течение 2009 года в компании планируют ввести в эксплуатацию 5 ТРЦ общей площадью около 110 тыс. кв. м, а к 2011 году — вдвое увеличить количество «городов присутствия».

Другие светильники этого типа:

9 comments to Finstar Properties инвестирует 1,4 млрд рублей в строительство ТРЦ в Ухте

  • admin

    мне важно знать, оно не помогает и приходится подкрашивать или вы не пробовали?

  • admin

    по колонне вопрос спорный. вероятно это мои тараканы не позволяют представить как будет удобно. пока вижу минусы, включая самый главный — тесноту). при этом у вэйкед этого ощущения нет, потому что повторюсь — у нее остров напротив. и окно тоже напротив. но я не отговариваю! думаю, нужно реализовать свою мечту. остальное фигня. если приоритеты распределены верно, значит тебя это будет радовать 10 лет).

  • admin

    плохо положат — она потом потрескается и поколется — или будет пол неровным.

  • admin

    «Я, честно говоря, надеялась на модератора — перенес бы, если не туда попала…

  • admin

    У меня когда-то была целая эпопея с обоями в спальню. Они были вроде красивые и довольно дорогие. Но от обоев-компаньонов с крупными цветками меня девушки на форуме двольно быстро отговорили. Я подумала, прислушалась и поняла, что они правы. А потом оказались бракованными и остальные обои и я их сдала. Девушки все облегченно вздохнули тогда ))) И я очень благодарна Алине (Perlina) за то что своим мягким, но настойчивым советом вернула меня к моей десятилетиями любимой гамме в спальне пыльноголубой плюс белый и беж/крем. А вот с обоями в кухню,которые я выбрала изначально, вышло иначе. По ним мнения разделились, половина были за их замену, половина мнений соглашались со мной. Но по этимобоям я была непоколебима! Вот было какое-то внутреннеечувство, что на выходе я получу именно то, что хотела. И я осталась при своем мнении. Так и вышло. Итогом довольна более чем. Но там обои в принципе очень светлые, спокойные, классические.

  • admin

    «Я позвонила в Москвовский магазин Лоры Эшли, они сказали, что цены у них «»свои»» не те что на сайте Великобритании и + еще доставка. Цена выйдет в 3 раза дороже цены Великобританского сайта(( очень жаль, так мне понравилась эта мебель…хотела ее дочьке в детскую комнату.

  • admin

    Проще дверь перенести.»

  • admin

    Над стиралкой ПС не получится, она планируется быть на подиуме около 50 см, а внизу — лоток для кошек Можно или над унитазом или над ванной, тогда получится и водяной, т.к. стояк на картинке слева внизу, в виде «»черной дыры»» изображен ))) Либо на стене рядом с дверью, тогда водяной уже нереально наверное протянуть.