Фольга. Отражает тепло

21.08.2013

Фольга. Отражает тепло

Совсем недавно на рынке строительства была замечена новая система инфракрасного обогрева дома. Такой системой является фольга, производства Финляндии. Элементом нагревания служит тонкая металлическая фольга, находящаяся между двух пластиковых пленок.

Такая система проста в работе. Электрический ток протекает через фольгу и повышает ее температуру приблизительно до 38°С.

Фольга способствует нагреву пола или потолка, в зависимости от ее установки, а нагретая поверхность нагревает все предметы в помещении, минуя воздух. Из-за того, что удельная мощность и размер фольги различен, есть возможность установки ее в разных условиях (потолок или пол), а также помещениях со всевозможной конфигурацией.

Применение фольги для обогрева помещения при гипсокартонных деревянных потолках или ее установке под ламинированным полом, будет прекрасным решением.
Если монтаж фольги осуществляется в потолок, она должна быть установлена в пространстве между теплоизолятором и потолочным покрытием.

Ее фиксация происходит на обрешетку потолка. Благодаря этому, тепловая энергия практически вся переходит на потолочное покрытие и затем в само помещение. Из-за того, что все помещения имеют разные потолки, бывает 2 вида фольги.

У первой мощность обогрева составляет 125 Вт/м. Она подойдет для любого потолочного материала. Мощность второй — 150 Вт/м. Она может быть применена в помещениях, где высокий потолок.

Для того, чтобы владельцы дома чувствовали себя комфортно и могли экономить электроэнергию при использовании потолочного обогрева фольгой, используют комнатный термостат, который изменяет комнатную температуру. Если устанавливается обогрев потолка, надо соблюдать наименьшие расстояния от фольги, которые составляют:
- от труб вентиляции, бруса дерева и крепежа светильника минимум 50 мм;
- от коробов и светильников минимум 200 мм;
- от электропроводки (исключая собственное подключение фольги) минимум 25 мм;
- расстояние между проводом и несущем брусом минимум 50 мм.

Можно монтировать фольгу в пол. В таком случае фольга располагается между теплоизоляцией и напольным покрытием. Очень важно, чтобы между фольгой и поверхностью имелся воздушный зазор.

Точно так же, как при потолочном обогреве, тепло передается покрытию, а затем, в виде лучевого тепла, переходит к потолку, стенам и мебели, которые передают энергию воздуху. Основным преимуществом этой системы являются малые затраты на электроэнергию.

Это достигается огромной эффективностью отопления с помощью инфракрасного излучения и системы регулировки нагрева всего помещения. К плюсам можно отнести полную пожарную безопасность и недорогой, но быстрый монтаж.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Фольга. Отражает тепло

  • admin

    Дверь будет венге

  • admin

    «ЦитатаРасчёт почти грамонтный, ув.GoHa забыл только, что 220V — пиковое напряжение (переменный ток — изменение напряжения по синусоидальному закону). По-этому полная мощность:

  • admin

    Также мне кажется что рядовой читатель не может применить к себе интерьеры ИВД, так как они часто (не всегда!) слишком перенасыщены. Если столько-же украшательства сделать в маленькой квартире, она будет похожа на новогоднюю елку )) Если совсем честно, то мне даже проекты некоторых больших квартир напоминают «»елку»»)) Думаю тут вина не ИВД, а просто мы к этому привыкли, еще во времена «»ковров на стенах»». Как только появляется интерьер более спокойный, не перегруженный деталями и украшениями, сразу кто-нибудь скажет «»пустота, больница, школа»» и т.д. Не удивительно, что в ИВД почти нет проектов в скандинавском стиле. А ведь именно такие умеренные интерьеры нужны для малогабариток. Если бы «»большие»» интерьеры из ИВД были по-элегантнее, так сказать «»просто, но со вкусом»», то и в малогабаритку можно было бы их применить. Наверное надо ждать, когда закончится пора «»все красивое одену сразу»» ) Мы на верном пути..

  • admin

    faq по входным дверям и китаю

  • admin

    у нас в зайфе щас строят 4 этажные с лифтом

  • admin

    «Пока не начинаешь конкретно выбирать и примеряться, кажется, что так все разнообразно. А получается, что габариты у всех стандартные, что у наших моек, что у немецких, что у литовских :(

  • admin

    Обои у нас — Однотонные — Grantil Planet 978084. Кружочки P+S Lofty 03969-42

  • admin

    ПРЕМИУМ КЛАСС

  • admin

    Знак равенства поставила опять же потому что я не спец, описала как увидела у других людей натяжные (ощущения нахождения в подобных помещениях), как было у меня (подвесной — короб).

  • admin

    крайне не корректно открывать тему » за глаза» и обсуждать конкретно чей-то интерьер, не ставя хозяина в известность. в конкурсной теме ( по вашей ссылке) есть возможность оставить комментарий. вот можете там напрямую автору высказать все свои неудоумения и ужас-ужас.