Фонд «РЖС» и ОАО «Банк «Санкт-Петербург» заключили соглашение о сотрудничестве

23.01.2013

Фонд «РЖС» и ОАО «Банк «Санкт-Петербург» заключили соглашение о сотрудничестве

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства и открытое акционерное общество «Банк «Санкт-Петербург» подписали соглашение о сотрудничестве в целях  развития  жилищного строительства и формирования рынка доступного жилья (далее – Соглашение). В рамках данного Соглашения стороны будут осуществлять взаимодействие по вопросам разработки и реализации механизмов финансирования проектов, реализуемых на земельных участках Фонда «РЖС».

Со стороны ОАО «Банк «Санкт-Петербург» документ подписал первый заместитель председателя правления Владислав Гузь, со стороны Фонда «РЖС» – заместитель генерального директора Светлана Жукова.

Предметом Соглашения является сотрудничество сторон при обеспечении реализации проектов комплексного освоения территорий в целях жилищного строительства, в том числе строительства малоэтажного жилья экономического класса, на земельных участках Фонда «РЖС». В рамках реализации Соглашения Фонд «РЖС» будет осуществлять координацию взаимодействия ОАО «Банк «Санкт-Петербург» с победителями аукционов Фонда «РЖС» по продаже земельных участков или прав аренды земельных участков. Фонд «РЖС» будет производить отбор проектов, дальнейшая реализация которых может быть продолжена вместе с ОАО «Банк «Санкт-Петербург», информировать застройщиков о возможностях и условиях участия банка в финансировании проектов.

Соглашение учитывает возможность предоставления застройщикам – победителям аукционов Фонда «РЖС» обязательств по приобретению жилых помещений в соответствии с Порядком принятия решений об осуществлении Фондом «РЖС» инвестиционной деятельности по приобретению жилых помещений. Также в соответствии с Соглашением, Фонд «РЖС» при необходимости будет рассматривать вопросы о предоставлении компаниям-застройщикам, реализующим проекты на земельных участках Фонда, согласия на залог земельного участка либо права аренды земельного участка, на котором реализуется проект застройки.

Возможность получения застройщиками – победителями аукционов гарантий Фонда «РЖС» по выкупу жилья, возводимого на земельных участках Фонда «РЖС», а также увеличение залоговой базы позволяет дополнительно обеспечить ликвидность проектов комплексного освоения земельных участков Фонда «РЖС» в целях жилищного строительства при осуществлении проектного финансирования.

Одним из ключевых направлений сотрудничества с Фондом «РЖС» также станет осуществление ОАО «Банк «Санкт-Петербург» кредитования физических лиц для участия в долевом строительстве и (или) приобретении жилых помещений в рамках финансирования проектов, реализуемых на земельных участках Фонда «РЖС». Также в рамках Соглашения ОАО «Банк «Санкт-Петербург» будет осуществлять кредитование Фонда «РЖС» для исполнения обязательств по приобретению жилых помещений, в случае принятия Попечительским советом Фонда «РЖС» решения о заключении с Банком кредитного договора и определении его существенных условий.

«Подписание Фондом «РЖС» Соглашения с Банком «Санкт-Петербург» является важным событием для компаний-застройщиков, реализующих проекты на территории Северо-Западного федерального округа, – подчеркнула заместитель генерального директора Фонда «РЖС» Светлана Жукова. – Банк «Санкт-Петербург» принимает активное участие в развитии строительной отрасли Санкт-Петербурга и Ленинградской области и занимает ведущие позиции на рынке ипотечного кредитования региона, что, в сотрудничестве с Фондом «РЖС» позволит создать дополнительные возможности для реализации целей по формированию рынка доступного и комфортного жилья».

Сотрудничество между Фондом «РЖС» и ОАО «Банк «Санкт-Петербург» будет осуществляться путем обмена информацией, оказания взаимной экспертной и консультационной помощи, организации заседаний рабочих и консультативных групп, комиссий, конференций и семинаров, а также проведения совместных исследований и составления сводных отчетов.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Фонд «РЖС» и ОАО «Банк «Санкт-Петербург» заключили соглашение о сотрудничестве

  • admin

    сейчас и озон стал продавать эелектронные версии»

  • admin

    «. это норма и держать это эго в уздах, пока не перерастет, очень и очень сложно.

  • admin

    «Цена-то адекватная.

  • admin

    Может и не туда пишу, но добавлю немного…

  • admin

    Сообщение было изменено автором Вт Сен 25, 2007 01:25.

  • admin

    Несколько путанный отказ выглядит так: «Обращаем ваше внимание на то, что по размещенным в сети “Интернет” по указанным в обращении адресам, изображениям, на которых отображены автомобили без регистрационного знака на переднем бампере, не позволяют идентифицировать указанные автомобили, в том числе определить их собственника, а также признать достоверность изображений». Иными словами, гаишники в упор не признают кортеж Путина.

  • admin

    «Насколько накопительный нагреватель чувствителен к качеству воды?

  • admin

    Гена Дело говорит! Пусть и резко, но как есть!»

  • admin

    Просто надо визу делать, как Масик говорит.»

  • admin

    Вот для меня это звучит угрожающе «