Фонд РЖС заложил потенциал для строительства 25% жилья от общего объема вводимой жилой площади в России

25.07.2013

Фонд РЖС заложил потенциал для строительства 25% жилья от общего объема вводимой жилой площади в России

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства уже сейчас заложил потенциал для строительства 25% жилья от общего объема вводимой жилой площади в России. Об этом сообщил депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Александр Коган, оценивая итоги работы Фонда РЖС за 2009-2010 годы.

«Объемы вовлеченных в оборот Фондом РЖС земельных участков в ближайшей перспективе позволят строить свыше 14,5 млн. кв. метров жилья, – сообщил депутат. – При успешной реализации задуманных проектов, Фонд РЖС сможет обеспечивать четверть вводимого жилья в России». Сейчас ежегодный объем ввода жилья в России оценивается в 55-60 млн. кв. метров.

По мнению А.Когана, основная задача Фонда на сегодняшний день – не снижать обороты свой работы и постоянно наращивать объемы земельных активов. «Вполне понятно, что в первые годы работы Фонда с аукционов разошлись самые привлекательные его участки», – объяснил он успех работы Фонда РЖС.

Для повышения ликвидности тех участков, на которые не велик спрос со стороны инвесторов, Фонд РЖС намерен, в частности, инвестировать собственные средства на строительство инженерной инфраструктуры. «Если Фонду в следующем году удвоить свои показатели по вовлечению в оборот земельных участков, то уже начиная со следующего года он вполне сможет обеспечить строительство 30% жилья в России на своих площадках. Такие ориентиры заложены в Стратегии развития Фонда до 2014 года», – убежден депутат.

Кроме того, А.Коган считает, что для достижения стратегических ориентиров Фонд будет вынужден усилить контроль за реализации проектов по строительству жилья. «Важно не просто передавать участки под застройку, но и следить за тем, чтобы жилье на них было построено в срок», – резюмировал А.Коган.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Фонд РЖС заложил потенциал для строительства 25% жилья от общего объема вводимой жилой площади в России

  • admin

    И дверь у нас не венге! Отличная дизайнерская дверь, отделка окантовки мозайка с авантюрином.»

  • admin

    «Всем привет мы тоже из 1 вл. 5сек. 8 этаж двушка. можете зайти на сайт ТСЖ там тоже есть форум по нашему дому, и фото….

  • admin

    Честно, я уже и сама сомневаюсь, сколько в ней метров, думаю, что помогли бледносерые стены и то что пол весь голый видно, даже бы тоненькая нога у столешки испортила бы весь вид.

  • admin

    Самовар на стол остров, сапог рядом. Раковина рядом — туда посуду грязную. Сижу пью чай.

  • admin

    zvezdopad, спасибо за информацию..Решила взять Делафон, и…. без всяких ножек, так как наверное глупо вкладываться в дорогущую ванную, в 1-комнатную квартиру в МО, которую я в дальнейшем скорее всего продам..»

  • admin

    « Nattik, спасибо :)

  • admin

    были люди с Урала, Владивостока,Питера и даже иных республик)))Эстонии,например)))

  • admin

    Под такое нанесение достаточно штукатурки.

  • admin

    Некоторые смесители могут иметь настройку ограничения расхода. Если есть она у Вас, то в паспорте указано как регулировать. Сейчас расход максимальный.

  • admin

    Как вариант: купить мрамор в плитке 305х305х10мм и порезать самостоятельно, либо заказать профессиональную резку, благо такие места есть.»

  • admin

    а кошки умирают только от вискаса, китекета и прочего…. от хороших кормом они не мруть и не болеють

  • admin

    «а разве наливной пол без бетоноконтакта не «»рассыпется»» через какой-то время?

  • admin

    «Форумчане! На странице фотоконкурса «»Десяточка»» открыта галерея работ»» target=»»_blank»»>cсылка.

  • admin

    На кухню и в ванну думаю пока прикупить Teka. Они все таки подешевле.