Формы крыши, их разновидности

06.09.2013
Формы крыши, их разновидности

Крыша двускатная является самой широко распространённой и традиционной конструкцией крыши. В настоящий момент времени существует большое множество вариантов таких классических крыш, среди которых необходимо выделить двускатную крышу, выполненную с формами в виде висячих стропил, а также крышу, имеющую наклонные стропила.

К многочисленным разновидностям данного типа крыш следует относить крыши, характеризующиеся неравномерной или равномерной величиной угла наклона скатов или же размером свеса карниза.
Крыша односкатная представляет собой тип крыши, скат которой обращен, как правило, к стороне с преобладающей розой ветров и представляет собой, таким образом, надежную защиту от снега, дождя и ветра.

Основная сфера применения подобного типа крыш — это, в первую очередь, вспомогательные постройки, сооружения незамысловатой конструкции, складские и производственные корпуса и объекты.
Шатровая крыша.

В данном случае определяющим элементом такой крыши является ее симметричность: чистые линии и однозначные формы, объединяющиеся плавно на самой вершине крыши. Крыша вальмовая представляет собой тип крыши, в которой основной акцент сделан на защитных характеристиках крыши и представительном внешнем виде здания, оборудованного подобным типом крыши.

Отличительной чертой вальмового типа крыш является наличие в них так называемых слуховых оконных конструкций. Разновидностью вальмового типа крыш является полувальмовой тип крыши.

Крыша мансардная представляет собой результат стремления специалистов по проектированию преобразовать чердачное бесполезное пространство в полноценное и полезное жилое помещение. Такой тип конструкции крыш чрезвычайно популярен в условиях современного жилищного строительства и получил широкое повсеместное распространение ввиду того, позволяет с максимальной пользой задействовать пустое пространство верхнего этажа жилого здания.

Перечисленные типы конструкции крыш нельзя назвать окончательными, поскольку с развитием технологий и с течением времени они периодически подвергаются различным изменениям за счет использования разных составляющих их элементов, как непосредственно в конструкции самой кровли, так и в устройстве кровельного покрытия. Дополнительные доборные элементы предназначены, в первую очередь, в целях улучшения внешнего вида крыши, а также для повышения функциональности жилых помещений (в частности, добиваясь нужного освещения и должной вентиляции).

Одним из таких дополнительных элементов являются мансардные окна, которые монтируются непосредственно в поверхность крыши и представляют собой не что иное, как экономичное и внешне презентабельное решение в использовании неохваченного пространства чердака. Повышенной конструкционной сложностью отличаются некоторые отдельные разновидности слуховых окон.

Наиболее традиционным элементом такого окна является слуховое окошко четырехугольной формы, которое отличается тем, что его боковые вертикальные стенки покрываются, как правило, материалами для кровли малых типоразмеров. Интересный вариант дизайнерам для конструктивного устройства крыши представляет собой сочетание слухового окна и крышей с двумя скатами. Одной из разновидностей слуховых окон также является сочетание слухового окна с круглой крышей.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Формы крыши, их разновидности

  • admin

    «ЦитатаЦитатаНо в остальном очень часто стоит выбор, который определяют финансы: или паркет, итальянская плитка, лучшая сантехника и т.д. — но делать своими руками, или пригласить кого-то,но тогда материалы и оборудование можно будет куптить только более низкого класса. Я однозначно выбираю первый вариант.

  • admin

    Недавно посмотрела фильм начало,потрясающий фильм,очень понравилось,два раза смотрела..Ди каприо в главной роли,суть фильма про перемещение во сны,внутри снов..Посмотрите не пожалеете=))

  • admin

    «У меня машинка шириной 40 см + на зазоры для вибрации-вентиляции по бокам — 5 см, спереди-сзади по 3 см.

  • admin

    Надо бы Вам, evd_vn, все таки погуглить по «»служебное собаководство»», «»содержание служебных собак * погранвойска»».

  • admin

    «Выбор продукции Компании Hormann –решение уверенных в себе и целеустремленных людей на рынке качественной и популярной продукции.

  • admin

    Моя темка, чтобы следить было удобнее)) Но у нас идет все ОО-ЧЕЕНЬ медленно, так ваш результат я скорее увижу. Кстати, Наташа и на ты ко мне))) Я тоже с мелкой дома сижу, вот сейчас как раз детскую соображаю))

  • admin

    generique kamagra canada

  • admin

    «Смотря какая машинка. Если перегрузить бельем, то возникнет вибрация и вполне вероятно, что плящущая машинка покорябает Вам все вокруг:)

  • admin

    Стройняшка, какой пол замечательный. Сразу такая легкость в помещениях нарисовалась. Хочется летать )))

  • admin

    Физастегия «

  • admin

    Итак, моя кухня.

  • admin

    Да действительно не ценится ручной труд, и стоит это дороже. Я сама вышиваю, тоже уже девать некуда, хочу перейти на вязку