ГК Ташир построит ТРЦ РИО в Костроме

06.09.2013
ГК Ташир построит ТРЦ РИО в Костроме

Группе компаний «Ташир» разрешили завершить строительство торгово-развлекательного комплекса «РИО» в Костроме, но с жестким обременением. Как сообщает пресс-служба губернатора Костромской области, группа компаний «Ташир» ведет незаконное строительство в Костроме торгово-развлекательного комплекса «РИО» площадью 45 тыс.

кв. м. На его территории планируется развернуть комплекс для торговли и развлечений — боулинг, гостиница, кинотеатр, интернет-кафе, спортбар, фудкорт, парк развлечений. Уполномоченным лицом по ведению проекта является компания «Стройтекстиль» (входит в ГК «Ташир»).

Как отметил губернатор Костромской области Игорь Слюняев на прошедшем в администрации области Совете по инвестициям, в областном центре уже создан прецедент по сносу незаконно построенного объекта. «Мы вышли в плоскость правовых решений, а это означает, что по всем зданиям и сооружениям, возникшим незаконно, мы будем заниматься персонально», — подчеркнул Игорь Слюняев.

Два года назад «Ташир» был предоставлен участок на ул. Магистральной Заволжского района под изыскание и проектирование. Хотя сметно-строительная документация и согласована, но строительство объекта ведется незаконно.

Губернатор выдвинул два решения этой проблемы. Первое – снос незаконного строительства, второе – жесткое обременение. Инвесторы согласились на второй вариант.

Теперь инвесторам, прежде всего, до конца дня необходимо установить агрегат для помывки грузового транспорта. В течение недели совместно с управлением архитектуры и градостроительства области доработать архитектурно-планировочное решение фасадов с учетом включения декоративных элементов.

Все подрядные и обслуживающие организации должны встать на налоговый учет в Костроме. Также руководитель области потребовал гарантию на будущее – не менее 30% продукции, реализуемой в торговом комплексе, должно быть костромского производства.

В районе комплекса инвестор должен построить коммуникации и транспортную развязку. Гарантировать заработную плату служащим со следующего года не менее 20 тыс. рублей.

Перезаключить договор с Костромой об увеличении санитарной зоны с 50 до 200 кв. м. Обеспечить на ней чистоту и порядок, освещение прилегающих территорий. И последнее — построить детский сад на 500 мест.

«Завершить строительство торгово-развлекательного комплекса в 2009 году. Учитывая то, что начали его незаконно и далеко продвинулись», — отметил в заключении Игорь Слюняев.

Guide to Property

Другие светильники этого типа:

7 comments to ГК Ташир построит ТРЦ РИО в Костроме

  • admin

    «Есть стена, ровная и хорошая, на которую будут приклеиваться звукоизоляционные панели Соноплат и 2 слоя ГКЛ 12,5 мм.

  • admin

    Как вариант, наверное, нарастить стену проема и уменьшить проем для дверей по 70 см, но опять таки, муж не поддерживает этот вариант и строители дадут люлей (((

  • admin

    Максимум 3, но можно обойтись думаю и двумя, один будет смежные комнаты охлаждать, друг так в квартире делает, дверь оставляет открытый и кондер за двоих трудится

  • admin

    Панели не знаю, на любителя. Обычные шторы добавят мягкости интерьеру, КМК…

  • admin

    Нельзя греть выше 110 С»

  • admin

    На следующий день состоялось заседание педсовета, состав которого «»по случайности»» совпал с составом избирательной комиссии. Молодой учительнице в открытую предложили написать заявление по собственному, мотивируя это тем, что она человек политически неблагонадёжный. В противном случае обещали создать её невыносимые условия для работы. По счастью, Юлия, догадываясь, о чём пойдёт речь, сделала полную аудиозапись этого судилища.