Фундамент из свай

27.03.2013

Фундамент из свай

Использование в строительстве фундаментов из свай существенно влияет на сроки монтажа и на объемы производимых земляных работ, уменьшая их более чем на три четверти. Кроме того, при этом ощутимо снижается уровень материальных затрат, за счет уменьшения объемов материалов, применяющихся при его монтаже.

В зависимости от материала, который применяется при изготовлении свай, они делятся на деревянные, стальные, железобетонные и смешанные, то есть комбинированные. По предварительным работам, которые необходимо провести в грунте, сваи подразделяют на сваи — стойки, которые имеют опору на достаточно жесткий и прочный грунт, а также на висячие сваи, которые не доходят в своей максимальной заглубленности до прочных слоев грунта.

Последний из указанных видов свай осуществляет свою функциональную предназначенность за счет силы трения, которая образуется между его боковыми плоскостями и почвой. По тому, как сваи попадают на свое место, то есть какие виды работ необходимо осуществить для этого, принято выделять забивные и набивные сваи.

Особо выделяют так называемый буронабивной фундамент, получаемый комбинированием использования ленточной технологии укладки фундамента и технологией забивания свай.

В домах постоянного проживания, как правило, сваи могут достигать длины в пять метров и располагаться под стенами в два ряда с интервалом, не превышающим восьми диаметров. Верхние части сваи после выравнивания связывают при помощи монолитных или же сборных железобетонных конструкций, имеющих такую толщину, которая была бы равна непосредственной толщине будущих стен, но не менее тридцати сантиметров. Высота же подобных связок не должна быть меньше пятнадцати сантиметров.

Специалисты полагают, что в настоящий момент эти технологии являются самыми прогрессивными и продуктивными на нулевом цикле строительства.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Фундамент из свай

  • admin

    А тумбы примерно какие тебе самой видятся? Темные, наверное, надо смотреть, под цвет ножек кровати.»

  • admin

    «The black plastic wasn't doing it for me, so I pulled out my

  • admin

    Шкаф духовой,электический,белый -главное что б дверца сильно не грелась. во время готовки.

  • admin

    ЗЫ Ну вот, Фортуна придёт — сделает нам ай-яй-яй;))

  • admin

    «Главными санузлами в доме считаю гостевой на 1м этаже и свой на 2м..

  • admin

    Материалы: неокрашенный сервировочный столик из ИКЕА