Пятидесятиэтажный небоскреб появится на северо-востоке Москвы

24.12.2013
Пятидесятиэтажный небоскреб появится на северо-востоке Москвы

Пятидесятиэтажный небоскреб планируется построить в рамках проекта планировки 34 микрорайона Ярославского района Москвы, сообщает пресс-служба управления перспективных застроек города.

Общая площадь высотного комплекса составит 120,4 тысячи квадратных метров. Он будет представлять собой два здания, разделенных пешеходной зоной и окруженных благоустроенным сквером.

Первое здание высотного комплекса достигнет высоты 50-55 этажей, его фасад будет выходить на Ярославское шоссе. Второе здание комплекса будет существенно ниже — в максимальной точке его высота не превысит 16 этажей, — говорится в сообщении пресс-службы.

В высотке помимо жилых помещений будет детский сад на 100 мест, подземные гаражи, рассчитанные на 1,2 тысячи машиномест. Всего в рамках планировки 34 микрорайона планируется возвести 187 тысяч квадратных метров жилья, новую школу и детский сад, пишет РИА Новости.

В настоящее время микрорайон застроен пятиэтажными домами 1960 годов постройки, а также 9-14-этажными домами типовых серий. Кроме того, в 1980-90-е годы на свободных площадках в микрорайоне строились 16-17-этажные дома.

Проект планировки предусматривает снос 23 старых домов общей площадью 56 тысяч квадратных метров. Реконструкцию квартала планируется провести за счет средств городского бюджета.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Пятидесятиэтажный небоскреб появится на северо-востоке Москвы

  • admin

    1. Пожелания к планировке: хочу выделить спальное место для взрослых. Предложите пожалуйста два варианта, первый исходя из того что имеем, а второй с перепланировкой.

  • admin

    Сомневаемся что выбрать, очень нужны реальные впечатления.

  • admin

    2. Оконная компания должна быть старше одного года: оконный бизнес сезонный, поэтому весной всплывает множество компаний (некотрые из них имеют созвучное название с известными брендами)а в конце осени компаний большей нет. Соответственно, если возникают проблемы спрашивать Вам будет не с кого.

  • admin

    Зачем!? Разве непонятно что это «»шутка юмора»» была? Я уже отвечал кому-то здесь, залюбовавщемуся на вытяжку с производительностью более 1000 кубов. И это при вентканале в 100-130мм. Бред!»

  • admin

    может на заказ посчитать сколько это будет стоить, если в продаже не найти?