Германская компания GMP Architekten хочет сооружать стадион в Самаре к ЧМ 2018

02.10.2013

Германская компания GMP Architekten хочет сооружать стадион в Самаре к ЧМ 2018

Сооружать стадион в Самаре к ЧМ по футболу 2018 хочет немецкая компания GMP Architekten. На днях ее представители побывали на площадке, где будет строиться  футбольная арена.

Напомним, что в перечень российских городов, в которых могут состояться матчи футбольного первенства, вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Волгоград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи.

Полгода назад многие сомневались, что Самара сможет попасть в число городов, в которых будут проводиться матчи. Но была проделана большая работа. Деньги на софинансирование работ по созданию проекта стадиона уже включили в проект федерального бюджета на будущий год.

Есть уверенность, что Самара будет принимать гостей турнира, сказал министр спорта, туризма и молодежной политики региона Сергей Бамбуров.

В ходе визита немецкая делегация обговаривала перспективы совместной работы, а также формы взаимодействия GMP Architekten и Самарской области. В Самаре представители компании встретились  со всеми заинтересованными структурами и рассказали о своих возможностях.

Архитекторы считают, что территория на стрелке рек Волги и Самары, где собираются сооружать стадион, очень подходит для этого объекта. Это вдохновляет на творческие идеи. 

Компания GMP Architekten много строила спортивных объектов мирового уровня. Она не раз получала отличные отзывы от ФИФА за то, что четко выполняла все требования.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Германская компания GMP Architekten хочет сооружать стадион в Самаре к ЧМ 2018

  • admin

    Тигресс, я была в конце октября, начало ноября — погода была идеальная!!!! Самое то для экскурсионки. До этого может быть жарко, а на нг холодно.

  • admin

    Совет Наталье — подавайте в суд ибо нарушение статьи 152 ГК РФ налицо…ибо идет атака на Вас и будут финансовые потери.»

  • admin

    «Предлагаю в этой теме выкладывать примеры переделок мебели. Обязвтельное условие: фото до переделки и после.

  • admin

    «Я себе хочу купить новую хорошую сковородку, но какую не знаю, я в качестве не особо разбираюсь вообще.

  • admin

    2) Коробки от компьютерной техники, которые нельзя выбрасывать до конца гарантии, искуственную ёлку и игрушки к ней, и другую сезонную всячину.