ГК ДОН-Строй построит жилой комплекс премиум-класса на западе Москвы

06.02.2014

ГК ДОН-Строй построит жилой комплекс премиум-класса на западе Москвы

Группа компаний ДОН-Строй планирует построить жилой комплекс премиум-класса площадью более 52 тысяч квадратных метров на западе Москвы, говорится в пресс-релизе компании.

Жилой комплекс общей площадью 52,2 тысячи квадратных метров будет построен на пересечении Минской и Мосфильмовской улиц, на границе природного заказника Долина реки Сетунь, — уточняется в сообщении.

Как добавляется в пресс-релизе, комплекс из двух разновысотных (24 и 32 жилых этажей) корпусов, объединенных общим стилобатом, находится в окружении почти 700 гектара лесов заказника.

Композиция эффектно повторяет природный ландшафт: плавный каскад зданий от высотных корпусов квартала Воробьевы Горы через Сетунь спускается к озеру. В каждом корпусе одна из стен будет полностью выполнена из стекла — благодаря этому в квартирах появится панорамное витражное остекление от пола до потолка, — подчеркивается в сообщении, пишет РИА Новости.

При этом, как указывается в пресс-релизе, на верхних этажах корпусов на высоте более 100 метров расположены пентхаусы с эксплуатируемой кровлей.

Площади квартир варьируются от 114 до 225 квадратных метров, пентхаусов — от 250 квадратных метров. В четырехуровневом подземном паркинге предусмотрено от двух машиномест на квартиру. К услугам будущих жильцов комплекса — действующая инфраструктура квартала Воробьевы Горы: торгово-развлекательный центр площадью 26 тысяч квадратных метров с большим супермаркетом и спортивный комплекс сети World Class, — отмечается в сообщении.

В разработке концепции жилого комплекса участвовала известная британская компания RMJM. Окончательный проект представило архитектурное бюро АрхИнж.

В активе компании ДОН-Строй — более 50 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости общей площадью более 4,5 миллиона квадратных метров. Наиболее известные проекты: ЖК Алые Паруса, Триумф-Палас, Дом на Мосфильмовской, ТРК Щука, бизнес-центр NordStar Tower.

Другие светильники этого типа:

12 comments to ГК ДОН-Строй построит жилой комплекс премиум-класса на западе Москвы

  • admin

    Нууууу….воооот….. вот чего мне не хватало для восстановления душевного равновесия……. кабинет, стол, стул, комп…… я почувствовала себя намного уверенней…… я просто взяла себя в свои опытные, закаленные чиновничьми переписками, руки….. Надо наступать — сказала себе я для самоуспокоения,,,, чЁ мне терять-то? всё уже потеряно в первые четыре секунды знакомства….. надо как-то восстанавливать счет….. Или я хто?

  • admin

    Альбом: Необычная керамическая плитка.

  • admin

    Папа, у тебя нет ни малейшего уважения к науке. Ты ренегад. Кирюша

  • admin

    «Так я и не поняла, чем площадь-то полезная? Для чего она нужна в спальне, где только спят — и больше ничего? В этом-то основной вопрос. Я совершенно согласна, что лучше потратить чуть больше, чем потом жалеть. Но не могу придумать, зачем спальня нужна большей площади. Толпы народа там не ходят, чтобы решать вопрос «»как развернуться?»». Белье постельное поменять — стандартных проходов сантиметров по 85 — достаточно. Пройти и лечь в кровать — достаточно. Тумбочки влезают с запасом. А что еще? Не ради же уборки?

  • admin

    Но Вам очень сложно чем-либо помочь, потому что совершенно не ясно — а что собственно Вам нужно? Что именно Вы хотите получить от Вашей квартиры? Да, можно и в белый цвет стены покрасить и не в белый, и обои поклеить… и? Вы то конкретно что хотите? Стиль, цвет, ощущения…? Вот когда Вы сможете ответить себе на подобные вопросы, а заодно и выложите план помещения с размерами и примерной планировкой, фото понравившегося интерьера и т.п., тогда и дело пойдет )))»

  • admin

    Спасибо еще раз за ваши предложения планировки.»

  • admin

    5. Текстиль: простой однотонный или же из двух видов ткани(желательно из одной коллекции), одна из которой будет доминантной.»

  • admin

    Есть и фото квартиры в настоящем времени, после сноса стен,попробую выложить завтра.

  • admin

    правда, на одном из наших форумов о них не очень лестно говорят (http://forum.ivd.ru/…showtopic=93590).