ГК «МОРТОН»: строительство крупного жилого микрорайона «Катюшки» вошло в завершающую стадию

20.02.2013

ГК «МОРТОН»: строительство крупного жилого микрорайона «Катюшки» вошло в завершающую стадию

ГК «Мортон», лидирующая по объемам строительства и ввода в эксплуатацию жилья в столичном регионе, объявляет о начале завершающего этапа реализации одного из самых крупных своих проектов – микрорайона «Катюшки» в городе Лобня, где компания возводит 300 тыс. кв.м. жилья. В настоящий момент 13 из 19 корпусов микрорайона полностью построены, ряд домов проходит Госкомиссию, и в первом квартале компания планирует начать выдачу ключей покупателям квартир.

Новый микрорайон построен в городской черте Лобни на территории 29,5 Га. Микрорайон состоит из 19 корпусов различной (13-23) этажности, представлены домами популярных панельных серий П-44Т, П-44К, РД, а также монолитными корпусами, разработанными по индивидуальному проекту в архитектурно-проектной мастерской ГК «Мортон».

Покупателям доступна широкая линейка 1-2-3 комнатных квартир оптимальных метражей, площадью 35,6 — 87 кв.м. Квартиры микрорайона продаются в соответствии с 214-ФЗ по договорам долевого участия (ДДУ).

По словам Антона Скорика, генерального директора компании «Мортон-Инвест», стоимость квадратного метра в готовых домах микрорайона «Катюшки» не имеет аналогов на рынке готового жилья. «На сегодняшний день диапазон цен предложения составляет от 45 000 до 60 000 рублей за квадратный метр, и более 70 % квартир микрорайона реализованы», — говорит Антон Скорик.

При этом компания «Мортон» предлагает сразу несколько удобных способов приобретения квартиры, среди которых рассрочка и заем от компании, а также ипотека. Корпуса микрорайона аккредитованы в крупнейших российских банках, в числе которых Сбербанк, Газпромбанк, ВТБ24, Банк Возрождение, Уралсиб, Металлинвестбанк, Связьбанк, Московский Индустриальный Банк. Кроме того, микрорайон «Катюшки» аккредитован по государственной программе приобретения недвижимости с использованием субсидий, и многие их обладатели стали собственниками квартир в современных корпусах микрорайона.

Проектом застройки микрорайона «Катюшки» предполагается строительство объектов инфраструктуры, включающее возведение детских дошкольных учреждений, а также комплексное благоустройство территории, в рамках которого проводится озеленение, создание детских и спортивных площадок, прогулочных зон и зон отдыха.

Инженерная инфраструктура микрорайона отвечает самым современным технологическим нормам и требованиям. В составе района построена и введена в эксплуатацию автономная котельная на немецком оборудовании, обеспечивающая бесперебойное теплоснабжение и горячее водоснабжение микрорайона.

Обладая всеми преимуществами комплексной застройки, микрорайон «Катюшки» расположен в городской черте Лобни, что является несомненным плюсом для жителей. Рядом с микрорайоном расположена богатая инфраструктура жизни, для активного отдыха и занятия спортом: крупный торговый центр, Ледовый дворец, Дворец водного спорта, крытое хоккейное поле.

ГК «МОРТОН» — один из крупнейших девелоперов Подмосковья с 16-и летним опытом успешной работы. Входит в ТОП-500 крупнейших российских компаний 2010 года (по оценкам рейтинга «Финанс-500»).

Портфель реализуемых проектов включает 3 млн. кв.м. жилья, более четверти из которых сданы в эксплуатацию. В качестве инвестора-застройщика компания реализует 17 проектов жилой недвижимости в столичном регионе, 10 из которых – это комплексная застройка микрорайонов площадью от 70 тыс. до 500 тыс. кв.м. жилья каждый.

В 2010 году компания вывела на рынок 4 проекта комплексной застройки общей площадью 1 млн. кв.м. Компания осуществляет полный цикл реализации проектов — от разработки идеи и создания архитектурной концепции, до возведения и сдачи с последующей эксплуатацией. Основа всех проектов компании — создание комфортных условия для проживания в новых микрорайонах.

Другие светильники этого типа:

1 comment to ГК «МОРТОН»: строительство крупного жилого микрорайона «Катюшки» вошло в завершающую стадию

  • SHMALGAUZEN

    Кстати, хвастаюсь — я сегодня к этой квартире в Таллинне купила еще в комплект гараж, только что вернулась со сделки. Случайно увидела объявление, что продается гараж рядом с моим домом, буквально на расстоянии 30 метров, и недорого, площадью 26 кв.м. Мы его будем использовать пока как сарай — и велосипеды хранить, и гриль для шашлыков, и инструменты. Конечно, будем и машину туда ставить, когда будем приезжать (у сына пока своей машины нет). Сарай по плану и строительным документам тоже должен быть, но его почему-то снесли — наверное, был ветхий, деревянный. А подвал в доме под сараи жильцов не используется. В отличие от квартиры, которую надо содержать — а в Таллинне очень дорогие коммунальные платежи — гараж есть не просит, но может разгрузить квартиру от сезонного крупногабаритного барахла.