Глина

03.05.2013

Глина

Этот материал представляет собой достаточно мягкий материал в виде мелкой дисперсии горных пород. Если начать добавлять к ней воду и размешивать, то начнет получаться специфическая пластичная масса, из которой может быть легко получена любая форма.

Если изделие из глины подвергнуть воздействию определенных достаточно высоких температур, то она непременно затвердеет и образуется достаточно прочное твердое тело. В составе глины могут быть достаточно разнообразные примеси, вследствие чего после обжига она принимает различные оттенки.

Наибольшей ценностью обладает так называемая белая глина, которую иначе называют каолином.
Отметим, что способность глины впитывать воду весьма ограничена. Достаточно быстро наступает предел, после которого она уже не может пропускать через себя и соединяться с водой.

Такое особое свойство глины нашло применение в создании гидроизолирующих насыпных слоев.
По реакции глины на высокие температуры выделяют легкоплавкие (1380 градусов), тугоплавкие (до 1550 градусов) и огнеупорные (более 1550 градусов) виды. Отметим, что чистая белая глина поддается плавке при значениях температур превышающих порог в 1750 градусов по шкале Цельсия.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Глина

  • admin

    Прикрепленные файлы

  • admin

    отпишись, как сегодняшний экзамен…

  • admin

    Имеем, строится дом, гостиная квадратной формы, примерно 5 на 5 м, Какие то мои фантазии видны на рисунке. Место окон уже определено и заложено, они на расстоянии примерно 60 см от чистового пола будут, широкие подоконники, есть идея положить туда потом подушки и сделать что то вроде дополнительных сидячих мест (как лавки). На стене, где 2 окна, они шириной по 1 метру, расстояние между ними 1,6 м. Где одно окно — там оно по центру комнаты, ширина окна 1,6 м. Напротив -камин, хочу сделать монолитный короб, с двух сторон стелажи, чтобы уровновесить выступ. Как всегда вопрос, где телевизор??? Куда диван? Ставить ли столовую группу, или комната маловата?

  • admin

    телефон в Москве: 514-77-82 — звоните им, они помогут

  • admin

    Скажите а сейчас Вы на диване спите или на кровати?

  • admin

    Да вы правы. А вообще техника сейчас рассчитана на определенное время работы и это не так долго. как хотелось бы.»

  • admin

    «»В общем случае конкретно рекоментую: ввод — 4,0 кв.мм (если есть эл.плита — 6.0). Розетки — на 2,5 кв.мм, обычно более чем достаточно. Освещение — на 1,5 мм.кв. Если отдельная линия пойдет на розетку плиты (целиком электрическая, напр. стеклокерамика) — эту линию советую 4,0 мм.кв. (тогда, как я уже сказал, ввод надо делать 6,0). «»

  • admin

    Как я всё таки писала двери — классика. Изначально планировались другие двери, но на наш бюджет не нашли приемлимых по качеству, пришлось брать другого цвета.