Госстройнадзор Петербурга в июне оштрафовал застройщиков почти на 5 млн рублей

02.11.2012

Госстройнадзор Петербурга в июне оштрафовал застройщиков почти на 5 млн рублей

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга в июне выдала 60 постановлении о наложении штрафа за различные нарушения при строительстве.

Как сообщает пресс-служба ведомства, специалисты выявили, в частности, 31 нарушение требований проектной документации и нормативных документов в области строительства. В соответствии с КоАП РФ штрафы за подобные нарушения могут составлять от 500 рублей для граждан и до 500 тыс. рублей для юридических лиц.

Например, требования проектной документации нарушило ООО Лента при строительстве двух многофункциональных торговых комплексов, которые располагаются на территории предприятия Предпортовый и на Петергофском шоссе.

Всего в июне Госстройнадзор выдал 60 постановлении о наложении штрафа. При этом 24 из 60 выявленных нарушений — это строительство без разрешения. Застройщик без утвержденного государственной экспертизой проекта, без других необходимых разрешающих документов, можно сказать, строит на глаз, — отмечают в ведомстве.

Среди объектов, которые строятся без разрешения, были выявлены в основном жилые дома, а также производственные базы, административные здания. Без разрешения производят реконструкцию зданий ОАО Опытный цементный завод в переулке Чехова, ООО Креакон на Шпалерной улице, ООО Невский берег на улице Чапаева, а также ООО Дом на Мойке на Большой Морской улице. Без разрешения в настоящее время осуществляется и капитальный ремонт здания на улице Рылеева.

В июне зафиксированы два случая эксплуатации зданий без соответствующего разрешения. ООО Альбатрос начало эксплуатировать производственное здание по адресу Малый проспект 54, корпус 4 литер П, ЗАО Биржа Санкт-Петербург — административное здание по адресу: 26-я линия В.О. дом 15, — подчеркивают в пресс-службе.

Кроме того, выявлены два нарушения правил подготовки и проведения строительных работ и одно нарушение, связанное с началом строительных работ без оповещения надзорных органов.

Общая сумма штрафов за июнь 2008 года составила 4,9 млн рублей, пишет ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Госстройнадзор Петербурга в июне оштрафовал застройщиков почти на 5 млн рублей

  • admin

    ремонтЫ…и отделка -это ИНОГДА не совсем то…что Вы сделали в Вашем «»нежно любимом жилище»»

  • admin

    «Расскажите, как удалось в квартиру попасть? Центрострой вроде бы еще не показывает….

  • admin

    Я вообще в шоке. Это новая квартира (в смысле, новая для меня), я заехала в неё с зимы, и весь холодный сезон всё было в порядке. Но сейчас я припоминаю, что когда мы покупали её в августе (было достаточно жарко), у прошлых владельцев постоянно было открыто ревизионное окно отдушины. Я ещё тогда удивилась — зачем, ведь так не будет тяги и всё, что они сжигают, будет идти обратно в квартиру. И при этом постоянно были открыты все окна — даже в 40-градусную жару они не включали свой кондиционер и просто держали окна открытыми. Теперь я начинаю подозревать, что в этом доме просто что-то не то с вентканалами…

  • admin

    За комплименты спасибо!)) Пойду к тебе схожу в гости, посмотрю, как ты там разруливаешься… Ты е отписывалась?»

  • Какие материалы могут служить наполнителем и как они влияют на свойства герметика?
  • admin

    А потом? Высушить?»