Гостиничный рынок Владивостока вырастет к саммиту АТЭС-2012 на треть

23.08.2013
Гостиничный рынок Владивостока вырастет к саммиту АТЭС-2012 на треть

Гостиничный рынок Владивостока вырастет примерно на 30% к саммиту АТЭС, который намечено провести во Владивостоке в 2012 году на средства федерального бюджета, сообщил в среду РИА Новости генеральный директор AZIMUT Hotels Company Александр Гендельсман.

По наличию качественных гостиничных номеров и загрузке отелей, в настоящее время мы оцениваем Владивосток как достаточно развитый регион с нормальным уровнем загрузки. Другими словами, в городе гость почти всегда может найти подходящий ему номер, хотя в отдельные летние периоды загрузка отелей часто выше 100%, — уточнил Гендельсман в отношении состояния гостиничного рынка города.

По его прогнозам, в целом гостиничный рынок Владивостока вырастет на 30% к саммиту АТЭС, в основном, за счет реконструкции имеющихся отелей. Возможно, будет реализован 1-2 заявленных новых проекта, добавил он.

По оптимистичной оценке, число туристов к саммиту возрастет не менее чем в два-три раза, по сравнению с текущим показателем, как вследствие роста делового туризма, так и туризма для отдыха. В преддверии саммита будут наиболее востребованы отели класса одна-три звезды, так как необходимо будет размещать персонал и сотрудников строительных компаний. В ходе саммита — гостиницы класса три-пять звезд, — отметил Гендельсман.

Как подчеркнул эксперт, скорее всего, планируемый рост рынка гостиничной недвижимости Владивостока удовлетворит те потребности в гостиницах, которые будут наблюдаться в городе к саммиту. Причем, по его мнению, даже в случае, если кризис затормозит реализацию некоторых заявленных проектов.

По его данным, всего во Владивостоке, насчитывающем 550 тысяч жителей, официально числятся 39 гостиниц с общим номерным фондом 4,4 тысяч номеров (с учетом санаториев и баз отдыха, без них 18 гостиниц и 2,2 тысячи номеров). Большинство гостиниц Владивостока имеют небольшой номерной фонд (до 100 номеров) и ориентированы на деловых туристов, которые составляют основную статью их доходов.

Азиатско-тихоокеанский Форум экономического сотрудничества (АТЭС, Asia-Pacific Economic Cooperation Forum) — международная экономическая организация, созданная для развития интеграционных связей между странами бассейна Тихого океана. В настоящее время объединяет экономики 21 страны самого разного уровня развития.

К саммиту АТЭС-2012 запланировано создать современную инфраструктуру. На острове Русский предусмотрено создание крупного международного делового центра, нескольких комфортабельных гостиниц, туристско-рекреационной зоны. Планируется, что по окончании саммита все построенные на острове объекты будут переданы новому образовательному центру — федеральному университету.

Также в рамках подготовки к саммиту АТЭС намечено капитально реконструировать аэропорт Владивостока, построить еще один международный терминал, капитально отремонтировать основные магистрали города.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Гостиничный рынок Владивостока вырастет к саммиту АТЭС-2012 на треть

  • admin

    _______________________

  • admin

    «В туалете шкаф со стояками планирую закрыть деревянными жалюзийными дверками. Они просто деревянные.

  • admin

    «вот прикинула ваши размеры

  • admin

    «Еще не видел, но мне кажется ему очень понравится. Комната неоднозначна, две стены пастельные песочные, а две яркие. Я с таким подходом, что ремонт года на 3-4 делаю, поэтому решила яркую детскую сделать. Приклянулись вот такие варианты штор. Как оценете?

  • admin

    Я приобрету дневной свет на кухне и вытяжку и кухни и санузла.»

  • admin

    «Вторая картинка — это то, что я планирую разместить по стене, напротив кровати. Хочу выкинуть стелаж с ящиками, докупить второй шкаф Пакс и, сдвинув все вместе, сделать вот такую комбинацию…сейчас над ней повесить зеркало, со временем поставить телевизор.

  • admin

    «Здравствуйте, уважаемые знатоки!

  • admin

    Он в чём затарен — в мешках, в банках, коробках?

  • admin

    очень довольна- самое главное для меня, что ничего не пригорает!!

  • admin

    Духовка крепится к шкафу на саморезы.