Группа ПИК построит в регионах жилья на 74 млрд. руб

07.11.2013

Группа ПИК построит в регионах жилья на 74 млрд. руб

Группа компаний ПИК запускает строительство в Калуге, Калининграде, Ярославле, Новороссийске и Перми. Здесь может появиться 3,7 миллиона кв. метров жилья стоимостью 74 миллиарда рублей.

Девелопер планирует построить в Калуге, Ярославле и Калининграде микрорайоны площадью 150, 220, и 300, тысяч квадратных метров.

Какова будет программа работы в регионах, на последний момент еще не решено. Она будет утверждена в конце I квартала текущего года.
Незадолго до кризисного периода в планах девелопера был выход на рынки 60-ти городов России и СНГ.

ПИК планировала в рамках региональной экспансии увеличение объемов к 2015 году ежегодно вводимого жилья в диапазоне с 1,5 миллиона до 4,5 миллиона квадратов. Но девелопер заморозил перспективные региональные площадки.

В 2009 — 2010 году ПИК делала попытки избавления от нескольких региональных площадок. В результате реструктурировала портфель и оставила самые интересные активы.

На данный момент девелоперский портфель группы планирует строительство 10,8 млн. квадратных метров жилья в двенадцать областях страны. В июле 2010 года земельный банк группы был представлен в Москве, Московской области, Северной столице, Омске, Светлогорске, Ижевске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Обнинске, Азове.

ПИК уже разыскивала делового партнера для реализации региональных проектов. Кроме застройки своих площадок, ПИК планирует участие в реализации сторонних проектов как соинвестор и подрядчик.

Производственные мощности группы представлены в столице, Сергиевом Посаде, Калуге, Королеве, Нижнем Новгороде, Обнинске, Перми и Тульской области.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Группа ПИК построит в регионах жилья на 74 млрд. руб

  • admin

    Лампу на ветку вишни!

  • admin

    А стол на кухне поместится? Дверь в кухню планируете?

  • admin

    я исправила, спасибо!

  • admin

    «зеленым обозначена примерные сантехнические коммуникации — подача воды и слив..когда кухня далеко — большая вероятность засоров

  • admin

    Я сама учусь водить,точнее пока собираюсь на экзамен по теории.Но в голове вечно сидит мысль об опасности вождения,точнее мысль о том,что вдруг кого-то собью.В целом я очень бесстрашный человек,но это не выходит из головы.»

  • admin

    Из плюсов этого варианта: шкаф и вообще мест для хранения больше, место для сна в более уютном месте, ТВ напротив, как хочет хозяин комнаты. Из минусов: место для сна и гостевой диван объединены»

  • admin

    Кстати, зайдите и на сайт Вашей администрации — они обязаны консультировать (тоже бесплатно) по вопросу согласования перепланировок. Если вдруг начнут «»кочевряжится и волокитить»» дело, не бойтесь — смело пишите на них жалобу в вышестоящую инстанцию — у нас, к примеру, администрация сельского поселения, явно в сговоре с застройщиком и всех отправляет к нему, а делать это через застройщика, у нас — от 35 до 60 тыс… Но, если настоять, пригрозить жалобой, (а лучше и в самом деле написать) сразу делаются сговорчивыми…

  • admin

    «Соглашусь с каждым словом Алины в сообщении.

  • admin

    Безусловно, дсп под плёнкой от массива или от шпона отличить могу. Но вот массив от шпона — нет.»

  • admin

    3. Насчет проводки в полу. У меня 2 вопроса: а если не дай боже будет потоп, Вам не страшно будет включать свет? Вы 100% будете уверены в изоляции? И второй — а если какое-то повреждение проводки, что дешевле и проще снять плитку, добраться до электрики, положить плитку заново или снять обои, добраться до нее же, приклеить обои заново? Мне почему-то кажется, что второе…