«Эко-офис» в иннограде Сколково сдадут в 2013 году

07.11.2013

«Эко-офис» в иннограде Сколково сдадут в 2013 году

В иннограде Сколково  построят энергоэффективное здание, которое почти не оказывает влияние на окружающую среду.  «Эко-офис» должны сдать в эксплуатацию в сентябре 2013 года, сказал представитель  ОАО «Е2» Армен Саргсян.

Этот совместный проект РУ-КОМ и Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) строит компания «Е2», которая занимается проектами в сфере  энергоэффективности в составе группы компаний РУ-КОМ.

Это здание будет иметь такие экономические показатели, которые можно будет  тиражировать по всей России,  указал Саргсян.

Здание будет иметь пятиугольную форму со скошенной кровлей, на которой разместят солнечные батареи. Площадь здания составит 1,5 тыс. квадратных метров, оно будет иметь четыре наземных и один подземный этаж. Для отопления этого здания потребуется  менее 44 кВт.ч на один «квадрат» в год, хотя обычно зданиям требуется 140 кВт.ч на квадратный метр в год.

В этом здании будут работать инновационные центры ОСК и РУ-КОМ. На сегодня уже создана архитектурная и инженерная концепция здания, установлены показатели эффективности. 

Сейчас выбирается место, где будет размещаться это здание в Сколково. Вероятнее всего, его построят на юге инновационного города,  ведь там будет находиться зона самых эффективных проектов.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to «Эко-офис» в иннограде Сколково сдадут в 2013 году

  • admin

    Те же у Софьи — 119 тыс.

  • admin

    Прошу советов — как лучше сделать.

  • admin

    Ну мне так делать не хочется. Это в некотором роде свинство. Ищу другие пути…

  • admin

    Вот и получается не место для готовки, а место для ковки :))

  • admin

    мне последний кажется самым интересным у remoshka в 44 пост.»

  • admin

    что разместить, например?

  • admin

    Ни одна стройка не строится в пределах сметы и не заканчивается в срок…»

  • admin

    bXp,спасибо за ответ.Но с момента создания темы уже прошло время,я нашла ответы на свои вопросы вне форума.Согласна с вами что на такой площади сильно не разгуляешься.Однако путём умелого планирования и тщательных рассчётов,я уже имею замечательный проект на руках и уже приступила к строительству.Да,я не путёвая,потому что не веду здесь долгих дебатов,а в самое ближайшее время с наслаждением буду париться в своей баньке и ржать от души над тем чем бредит Boroda.

  • admin

    недавно смотрел кабины аумея. наберите в поиске. может что понравится.

  • admin

    Кроме того, что ППЭ, что мин. плиты НЕ рекомендуется применять в жилых помещениях. В первых используются стиролы, а во втором фенолы…Решать вам, но я онкологию заработать не хочу себе!