Гвоздезабиватели

18.12.2012

Гвоздезабиватели

Строительная индустрия стремительно развивается. Монолитное строительство, стеклопакеты, самовыравнивающиеся полы и другие прогрессивные технологии получили сегодня широкое распространение, способствуя ускорению сроков и удешевлению стоимости строительных работ.

В этом же направлении ведутся и разработки по механизации и автоматизации элементарных операций, в частности — на заключительном этапе сдачи объектов в строй. Одна из разработок, которая уже получила высокую оценку строителей — это гвоздезабиватели нового поколения: высокопроизводительные, безопасные и удобные в работе.

Они выпускаются двух типов — электрические и пневматические.
Электрические. Различаются по мощности, скорости операций, габаритам и другим параметрам.

Наибольшим спросом пользуются те модели инструмента, которые отвечают следующим требованиям: имеют меньший вес по сравнению с аналогами — за счет специальных сплавов, используемых для изготовления корпуса; оснащены блокировкой выключателя; защищены от механических повреждений титановой крышкой; легко регулируются на нужную глубину вбивания гвоздей; предусматривают функцию удаления гвоздей, застрявших в системе. Большинство моделей инструмента укомплектовано защитными очками, запасным выключателем и машинным маслом.

Пневматические. Это инструмент для профессионалов. Благодаря использованию энергии сжатого воздуха они лишены восприимчивости к влажности и загрязнению, а также вероятности поражения током.

В отличие от электрических их можно использовать во взрывоопасной и влажной среде. Существенное преимущество — более низкая стоимость инструмента.

Использование пневмопистолетов на кирпичных и бетонных поверхностях — это новая ступень в повышении качества и производительности монтажных, отделочных и других строительных работ. Поэтому инструмент по праву стал неотъемлемой частью снаряжения строителей-профессионалов.

В комплекте с гвоздезабивателями продаются гвозди и компрессоры. Кассетные отделочные и бетонные гвозди скреплены по 40 штук. Компрессор обеспечивает давление воздуха силой 8 атм. и мощностью 200 л/мин., что позволяет включать одновременно три инструмента.

Глубина забивания регулируется давлением.
Применение гвоздезабивателей особенно актуально в зимний период. Оно позволяет также значительно экономить время и средства.

Монтажнику этот инструмент необходим для крепления дверных блоков, электропроводки, решеток и труб разного типа и других работ, отделочнику — для установки гипсокартона, обшивки вагонкой, сайдингом и т.д.
Пневматический гвоздезабиватель необходим при монтажных работах: креплении электропроводки, дверных блоков, решеток, труб и т.д., для отделочных работ — при обшивке сайдингом, вагонкой, установке гипсокартона и т.д.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Гвоздезабиватели

  • admin

    Пару лет назад завели знакомства на рынке. Но в последнее время замечаю, что в магазине по ценам выходит даже ниже рыночных.

  • admin

    «далеко за примером ходить не надо)

  • admin

    типо вы смотрите на зверей без вольера но на самом деле звери все спят -они находятся далеко-ну одним словом е-мое

  • admin

    Интересные обои в прихожей :)

  • admin

    нужны будут вдруг контакты — обращайтесь)))

  • admin

    Может кто-то опознает что за плитка?

  • admin

    там в описании есть такая фраза-• • Усовершенствованные щетки вращаются более быстро, и собирают больше шерсти, мусора и пыли, а чистятся еще легче;

  • admin

    с уважениeм, :-)»

  • admin

    Один совмещенный санузел отдадим под гардеробную (вход из прихожей).

  • admin

    Потолок хотели красный кедр, вот в чем засада…Стиралка будет другая и переедет в угол ( планчик нарисую — покажу).Столешницу пока рассматриваю дерево в тон потолка — как вариант.»

  • admin

    Ремонт прямо на носу, на неделе начинаю искать бригаду, нахожусь в полной растерянности и предчувствии чего-то ужасного.

  • admin

    А-лиса,они не только выглядят,а еще и ПАХНУТ как конфетки :)»

  • admin

    Если охота сэкономить, тогда под шкафом строй подиум на высоту плитуса. Пол укладывай до него, но тогда будет удобно туда встроить рабочее место… Получится, что подсунуть стул под шкаф невозможно…