Учимся подбирать инструменты для алмазной резки

26.10.2012

Учимся подбирать инструменты для алмазной резки

Как известно, чтобы эффективно решать строительные задачи, необходимо использовать профессиональные инструменты. Используя только такие инструменты, вы сможете максимально увеличить производительность труда, выполнять работу точно, и исключить динамическое воздействие на всю строительную конструкцию.

Все вышесказанное – лишь малая толика преимуществ, которые дает вам инструменты для алмазной резки. Но, прежде чем покупать такой инструмент, следует хорошо подумать, зачем именно он вам нужен – какой материал вы будете резать, какие работы с его помощью выполнять.

Естественно, что это инструмент универсальный и технологичный, но для любого вида работ его использовать все же не стоит, поскольку велика вероятность подпортить очень дорогую оснастку, получив при этом не самое лучшее качество работы. Поэтому подумайте, какими будут предстоящие работы по резке, особо обратите внимание на то, какой твердости и абразивности будет материал.

Зачастую, покупая инструмент для резки, мы учитываем только твердость материала, для которого он приобретается. А профессионалы обращают наше внимание на то, что срок эксплуатации такого инструмента, прежде всего, зависит не от твердости обрабатываемого материала, а от того, каковы его абразивные свойства.

Если вы, например, собираетесь обрабатывать и резать асфальтное покрытие, то между зубьями приобретаемого диска должно быть большое расстояние. Если речь идет об обработке стекла и легкодеформируемых материалов, обладающих повышенной хрупкостью, то тогда вам нужен диск без зубцов.

Нельзя ошибаться при выборе диска, поскольку это грозит вам заклиниванием вашего инструмента, кроме того, он быстро износится, а это повлечет за собой большие затраты. Поэтому, если вы небезразличны к своему инструменту и своему бюджету, лучше проконсультироваться со специалистами в этой области.

Вообще же преимущества использования алмазной резки очевидны. В строительстве и ремонте данному инструменту нет равных.

Обратите внимание, что на рынках стали появляться подобные инструменты, не обладающие на самом деле всеми необходимыми качествами и функциональностью. Поэтому лучше покупайте такие инструменты в профессиональных магазинах, особое внимание при этом уделите фирме, изготовившей этот инструмент.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Учимся подбирать инструменты для алмазной резки

  • admin

    Да ничего, страшного :-)

  • admin

    Полина — определенно фея ))) Чудесная девочка ))) Даже с гримаской у почтовых ящиков отличная живая фея )))

  • admin

    «Я себе купила пока на пробу костяной фарфор в Китае на Таобао. Очень понравился — тонкий, прозрачный, поет как хрусталь, прочный. Но он молочного оттенка (кости более 45%, если меньше — то тарелка белее). Теперь буду искать подобный у нас. Если не найду — закажу еще в Китае На фото, конечно, плохо видно, но я влюблена в эти тарелки

  • admin

    Делали, ну так вам комфортно было? или много или мало, вы же имели конкретное ощущение? вот и исходите из него, я бы 60 делала. Вы только посчитайте кол-во светильников в комнате если каждые 60см…и зачем тогда центральный свет. А по периметру или в линию, логичнее по периметру или вообще без и только центральная люстра.Если хотите центральную и подвесы сразу продумывайте чтобы они не спорили между собой. Если не будет центральной люстры,ИМХО с подвесами только над столом комната будет стильней да и ТАКОЕ нагромождение света на 12 м. кв мне кажется излишним.Мое имхастое ИМХО : точечные через 60-80 см и свет над столом.»

  • admin

    А крышу уже сделали?»

  • admin

    30 см пустого пространства, + пеноблок 8-10 см + штукатурка= минимум 40 см. потери места.

  • admin

    «По-моему прекрасная комната для ребенка такого возраста. Она интересная и авантюрная. Здесь можно представлять себя капитаном корабля, играть в пиратов и вообще чувствовать себя очень взрослым, живя на отдельном этаже. А спальню на втором этаже я бы для маленького, второго ребенка зарезервировала.

  • admin

    «Все зависит от того есть привычка смотреть телевизор или нет.

  • admin

    На время проведения строительных работ желательно обеспечить проживание рабочих на участке.»

  • admin

    Надюш, квартира двусторонняя, бОльшая часть солнечная вроде

  • admin

    Круто! Но, если сделать такой «»пирог»» в туалете, то и для унитаза места не останется.»

  • admin

    «Добрый день, форумчане, с программами я не дружу, но очень хочется продумать раскладку плитки в туалете. Плитка Sorel brown. Размеры помещения: 1500 на 800 на 2500 (длина, ширина, высота). Дверь 700. Буду очень благодарна.